044499 55 55
c 9:00 до 21:00 (без выходных)
Мои желания
Корзина

Как оригинально подарить кольцо мужчине: делимся советами

Кольцо уже давно не чисто женский подарок. Мужчины как и женщины питают слабость к красивым аксессуарам. Как удивить своего мужчину и не вызвать у него страх стать окольцованным - читайте в статье.
Как оригинально подарить кольцо мужчине: делимся советами

Содержание:

  1. Традиции: можно ли дарить кольцо мужчине?
  2. Выбор кольца для мужчины: 4 главных совета
  3. Подача решает: как красиво подарить кольцо своему парню

Сегодня покупать кольцо - не исключительная прерогатива мужчин. Многие современные девушки дарят кольца своим возлюбленным, невзирая на предрассудки наподобие: “Смотри, не спугни!”. Да и чего бояться?! Тем более, если ваш мужчина знает толк в красивых аксессуарах.

Утверждение о том, что настоящий мужчина равнодушен к золотым “побрякушкам” уже кажется странным, по крайней мере - архаичным. По данным аналитиков Unity Marketing, сектор мужских ювелирных изделий стал одним из наиболее успешных среди предметов роскоши. Украшения все чаще покупаются мужчинами для демонстрации своего статуса и ощущения состоятельности в жизни. К тому же, это еще одна возможность выделиться из толпы на переполненном рынке труда.

Так почему бы вместо уже банальной бритвы/галстука не подарить своему мужчине элегантный перстень? Эффект “Вау” будет однозначно!

Хотите сделать этот момент незабываемым? Тогда читайте нашу статью - в ней ЮК делится советами, как удивить своего избранника.

Традиции: можно ли дарить кольцо мужчине?

Традиции: можно ли дарить кольцо мужчине?

Согласно некоторым поверьям, дарить кольцо просто так - плохая примета. Таким подарком можно накликать на себя беду - венец безбрачия, либо скорое расставание с любимым. Для того чтобы избежать разлада, мужчина должен выкупить кольцо какой-нибудь монетой.

Такие трактовки можно объяснить тем, что издавна кольца были не просто вещью, а особым символом, который носили лишь избранные люди (колдуны, жрецы, правители). В связи с этим считалось, что если и дарить кольцо, то только избранному спутнику, то есть будущему мужу.

В наши дни кольцо как подарок не несет в себе негативный подтекст, но воспринимается как знак исключительного и трепетного отношения. Таким презентом вы негласно подчеркиваете важность для вас вашего избранника: “Достойный подарок - достойному мужчине”. Главное – правильно подать ситуацию, чтобы мужчина оценил и правильно понял ваш шаг.

Обширная линейка мужских колец от ЮК не уступает женской: оригинальные печатки, эксклюзивные модели из белого и желтого золота с камнями (бриллиантами, цирконами, корундами, фианитами), лаконичные кольца без вставок. Все модели сделаны из качественного металла, имеют аккуратную отделку. Инкрустация представлена в виде единичного камня или россыпи мелких в виде дорожек, окантовки или орнамента.

Выбор кольца для мужчины

Для представителей сильного пола романтика в отношениях играет немаловажную роль, особенно в начале отношений. Ведь так приятно ощущать себя тем рыцарем на белом коне, который единым взмахом руки может порадовать любимую.

Не менее значимо для мужчины и то внимание, которое проявляет к нему его вторая половинка. Вдвойне приятно осознавать, что ваша возлюбленная купила не первый попавшийся вариант, а серьезно отнеслись к выбору подарка и учла ваши предпочтения.

Выбор кольца для мужчины

Перед тем как принять решение о покупке кольца для любимого, убедитесь в том, что сюрприз будет приятным:

  • Если ваш молодой человек принципиально не носит никаких аксессуаров, выберите для него что-то другое — кольцо все равно будет пылиться в шкатулке. А ведь основное предназначение украшения — постоянное напоминание о вашей любви.
  • Золотой браслет, часы в металлическом корпусе и запонки — ближайшие “соседи” кольца. Они должны совпадать с ним по цвету и стилю.
  • Вспомните, чем интересуется мужчина. Если он увлекается спортом, тогда выбирайте незамысловатый дизайн без лишних деталей. Стильно и лаконично будет смотреться простое кольцо строгой геометрической формы. Ярому футбольному болельщику наверняка понравится кольцо с эмблемой любимой команды, а байкер оценит перстень из белого золота с тематической черной вставкой.

Постарайтесь узнать точный размер кольца. Есть два варианта измерить окружность пальца и не навести мужчину на подозрения. Первый — узнать об этом у его родственников или друзей, либо невзначай завести с ним разговор на тему украшений. Второй — действовать, пока он спит: взять не эластичную нить, обернуть вокруг пальца, а получившуюся длину поделить на 3,14. Цифру необходимо округлить в большую сторону — это и будет размер.

Совет от ЮК: Чем крупнее пальцы, тем массивнее может быть кольцо. Вам нравятся широкие модели с высотой шинки больше 8 мм? Выбирайте украшение, размер которого на 0,5 мм больше стандартного. Оно будет легко проходить в суставе и комфортно сидеть на фаланге.

Подача решает: как красиво подарить кольцо своему парню

Кольцо - особенный подарок, поэтому каждой девушке хочется, чтобы он был правильно понят и оценен. Красивая подача играет огромную роль в общем восприятии сюрприза. Каким красивым не было бы кольцо, ваша половинка не сможет оценить его по достоинству, если вы преподнесли его небрежно.

Подача решает: как красиво подарить кольцо своему парню

Эффектная подача выгодно подчеркивает торжественность момента и дополняет изысканность подарка.

Способ №1. В поисках сокровищ

Если вы отмечаете праздник дома, попробуйте воплотить мечту мужчины о приключениях. Скажем, положите кольцо в небольшой сундучок и спрячьте его в укромном месте квартиры. Нарисуйте карту, где ванная комната станет озером, спальня — пещерой, а кухня — тропическим садом. Можно предварительно “состарить” бумагу с помощью заварки. Лист после окунания в чайный раствор приобретает благородный цвет и станет похожим на настоящий пергамент. Отметьте крестиком место расположения “сокровищ” и вручите карту мужчине. Вот увидите, с каким азартом он будет разыскивать подарок!

Способ №2. Романтический завтрак

Романтический завтрак - беспроигрышный способ. Приготовьте любимые блюда и украсьте стол. Белоснежные салфетки сверните в трубочку и зафиксируйте кольцом. Только не прячьте украшение внутри круассана или сэндвича — с утра голодный и все еще сонный мужчина может проглотить кольцо вместе с вкусной едой.

Оригинально будет смотреться кольцо, помещенное в кубик льда. Вечером можно распить с любимым бутылочку вина, кинув кубик льда в его бокал. Учитывайте то, что толщина кубика должна позволить мужчине рассмотреть подарок.

Способ №3. Подарок в подарке

Используйте маскировку “подарок в подарке”. Сделайте мужчине нужный и практичный подарок, например, купите органайзер, футляр для очков, внутрь которого положите кольцо. Эффект неожиданности от увиденного в коробке вызовет у адресата еще больше эмоций.

Кольцо можно замаскировать и под стильную ручку, особенно если у вашего мужчины офисная работа. Сделайте объемную упаковку и вложите вместо ручки кольцо. И вот, он уже обнаружил пресловутую коробочку с ручкой и уверен, что там Parker, но не тут-то было!

Также кольцо можно подарить как дополнение к набору джентльмена. Соберите в одну коробку: хороший ром (виски), под него пару бокалов, несколько сигар и маленькую коробочку с перстнем. Такой набор можно видоизменять исходя из индивидуальных предпочтений вашего мужчины.

Способ №4. Без лишних прикрас

Если хотите преподнести подарок без футляров и какой-либо бумажной атрибутики, тогда попробуйте надеть любимому кольцо во время сна. Главное - действовать тихо и аккуратно, чтобы его не разбудить. Пробуждение уже с колечком на пальце наверняка станет для него сюрпризом.

Способ №5. Квест с неожиданной концовкой

Способ №5. Квест с неожиданной концовкой

Если вы планируете преподнести подарок в игровой форме, тогда организуйте для любимого романтический квест. Договоритесь с организаторами заранее — пусть они спрячут коробочку с кольцом так, чтобы она стала призом за последнее задание. Оформите в конце дистанции романтическую зону с помощью свечей и фонариков.

Сделайте так, чтобы финальный указатель вел прямиком к тому месту, где вы спрятали подарок. Кольцо и ваш поцелуй станут лучшей наградой победителю.

Способ №6. Авто с сюрпризом

Футляр с кольцом можно разместить и в привычном месте, к примеру, в авто. Подарок не придется долго искать, если вы подвесите его вместо привычного ароматизатора на зеркало заднего вида или закрепите с помощью двухстороннего скотча прямо на приборной панели. Повесить кольцо можно и на брелоке для ключей.

Способ №7. Необычное блюдо в ресторане

Один из самых распространенных способов — вручить подарок прямо в ресторане. Скорее всего, ваш мужчина что-то заподозрит. В качестве подмоги можно задействовать официанта. Скажем, пусть он принесет кольцо под крышкой для горячего блюда, либо в сложенной сервировочной салфетке.

Способ №8. Золотой улов

Ваш избранник - заядлый рыбак? Тогда придется проявить интерес к его хобби и поехать с ним на рыбалку. Прибыв на место, поместите подарок в герметичный сверток и прицепите к крючку удочки. Когда он откроет коробку, останется лишь признаться ему в своих чувствах...ну и половить с ним рыбу.

Способ №8. Золотой улов

Способ №9. Сюрприз с изюминкой

Ни один мужчина не откажется от сюрприза в эротической обстановке. Организуйте свидание со свечами, любимыми блюдами, где изюминкой станет ваш сексуальный образ. Переодевшись в красивое нижнее белье, спрячьте кольцо в декольте. Вот ваш любимый удивится, когда обнаружит его там!

Способ №10. Фильм с хэппи-эндом

Если вы с парнем киноманы, тогда организуйте сюрприз в вашем любимом кинотеатре. За поцелуями в последнем ряду и поеданием попкорна незаметно положите кольцо в карман своего/его жакета. Попросите любимого опустить туда руку под предлогом что-то достать. Вот он удивится, когда вытащит коробочку, а там…!

Сookies
Продолжая пользоваться сайтом diamant.ua вы подтверждаете, что ознакомились с публичной офертой, положением о конфиденциальности и соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Подробнее →