044499 55 55
c 9:00 до 21:00 (без выходных)
Мои желания
Корзина

Гид по стилю: все модные браслеты 2021 года

Будьте разными и не бойтесь экспериментов, говорят дизайнеры. Модные браслеты 2021 года выходят за рамки простых украшений и представляют собой неожиданный микс из золота, серебра, кожи и даже меха.
Гид по стилю: все модные браслеты 2021 года

Содержание:

  1. Главные тренды 2021 в мире женских браслетов
  2. Модные золотые браслеты
  3. Модные серебряные браслеты
  4. Модные браслеты для ног
  5. Модные браслеты из кожи
  6. Модные винтажные браслеты
  7. Модные браслеты в восточном стиле
  8. Модные браслеты из натуральных камней
  9. Модные объемные браслеты
  10. Интересные сочетания
  11. Как правильно выбрать браслет: основные рекомендации

Разве бывает много браслетов? Дизайнеры отвечают однозначное “Нет!” и поощряют творческие эксперименты. Хотите дополнить свой образ нотками брутальности? Почему бы тогда не надеть к костюму кожаный браслет с золотыми заклепками. Нарочито, эффектно и весьма актуально в этом сезоне.

Помимо крупных цепей и деталей, в трендах 2021 превалируют геометрия, анималистические, растительные мотивы, а также “текучесть” форм и многослойность. Современные золотые браслеты выходят за рамки простых украшений и представляют собой разнообразие неожиданных сочетаний (золота, серебра, кожи, меха).

Какие они, модные браслеты сезона 2021? С чем их лучше носить и какие неожиданные тандемы предлагают дизайнеры? Об этом и не только читайте в новой статье от ЮК.

Читайте также: Как выбрать и правильно носить золотой браслет на руку?

Главные тренды 2021 в мире женских браслетов

Главные тренды 2021 в мире женских браслетов

Топ-6 популярных браслетов, если хотите быть на гребне моды в этом сезоне:

  1. Объемные браслеты с анималистическими фигурами, растительными мотивами;
  2. Незамкнутые браслеты-каффы;
  3. Браслеты из крупных звеньев, а также в виде тонких цепей;
  4. Браслеты из кожи с металлическими вставками, шипами;
  5. Многослойные модели в несколько рядов;
  6. Браслеты из металла и меха, декорированные камнями.

В 2021 году мода на женские браслеты максимально демократична. На одной руке сочетают украшения из различных цветов и материалов (металл, золото, серебро, кожа, мех, дерево). Вдобавок к этому, их носят практически под любую одежду. Любительницам неординарных решений стилисты предлагают варианты браслетов в виде животных и растений в сложных экспозициях.

Что касается форм, то однозначными лидерами остаются цепи и подвески-сферы (от мелких бусин до крупных шаров). С тонкими цепями ювелиры создают сеты из золота и серебра, а крупные звенья используют в качестве самостоятельного акцента.

Примечательно, что золото и серебро, соседствующие рядом — не моветон, а позволительная изюминка аутфита 2021.

В равной степени стильными считаются тонкие лаконичные браслеты, а также объемные изделия со вставками. Массивность в изделиях достигается в результате использования литых металлических элементов, а также различных техник плетения.

Разнообразие ассортимента женских браслетов от сети Ювелірна Карта дает возможность подбирать не только классические модели, но и экспериментировать с формой/декором. Декор в виде шариков, квадратов, а также других геометрических фигур придают изделиям стильный утонченный вид. Необычайно романтично смотрятся браслеты со звеньями в виде сердца и миниатюрных цветов.

Минимализм

Среди минималистичных моделей в этом сезоне доминируют браслеты-цепи, которые можно носить вместе с часами, а также дополнять фигурными вставками, шармами, буквами и надписями.

Такие браслеты делают запястье визуально изящнее и тоньше. Кроме того, они достаточно универсальны. Их можно носить с любым луком, начиная от офисного костюма и заканчивая спортивным.

Эффектнее всего смотрятся многослойные комбинации со звеньями нестандартной формы (куб, квадрат, вытянутое кольцо).

Минимализм

Магия

В верхушке списка модных аксессуаров 2021 также значатся браслеты-талисманы с “тайным смыслом”. На них может быть изображена необычная символика или кодировка. Это придаст изделию глубину и некий шлейф таинственности.

Магия

Символы

Почему бы не носить на руке фигурку любимого животного или памятную для вас дату? Игриво, ненавязчиво и в то же время символично. Необычный символ на руке придаст вашему образу особую изюминку и незаурядно раскроет вашу индивидуальность.

На пике популярности в аксессуарах остаются индийские мотивы - различные завитки, цветы лотоса, фигуры зверей, будды.

Символы

Красная нить

Красная нить на левой руке уже пятый год не выходит из моды. Это украшение имеет значение оберега и уходит корнями к древнему мистическому учению Каббале.

Считается, что красная нить защищает от негативной энергетики и агрессии. Если изначально красную нить носили без вставок, то теперь ее дополняют разнообразными надписями, символами, фигурами или бусинами. К примеру, вы можете подарить возлюбленной красную нить с ее именем и Love символами. Такой браслет относительно нейтральный и гармонично сочетается со всеми аксессуарами (часами, кольцами, фенечками).

Красная нить

Цепочки

Браслеты-цепи остаются в топе популярных моделей в этом сезоне, особенно с заметными Т-образными застежками, фигурными вставками (знак бесконечности, самолет, сердце, круг, треугольник). Роскошно смотрятся модели с аккуратной инкрустацией белыми и цветными бриллиантами. В каталоге ЮК вы можете подобрать цветовую гамму камней к таким браслетам по индивидуальному вкусу.

Сочетать цепи на руку можно с часами или с красными нитями, что поможет добиться стильной многослойности в образе. Этот тренд можно смело сочетать как с тельняшкой, так и с офисной рубашкой.

Цепочки

Модные золотые браслеты

Модному золотому браслету 2021, с одной стороны, присущи миниатюрность и простота форм, а с другой - нарочитая массивность. Благодаря контрасту, такое сочетание выглядит весьма необычно.

Использование контрастных камней превращает браслет в яркую эффектную линию на вашем запястье. Примечательно, что желтое и красное золоте опять в тренде, а вот их цветные аналоги (зеленое, розовое, бурое, черное) “пасут задних”.

Дизайнеры советуют носить широкие браслеты самостоятельно, либо с однотонной одеждой. Будучи главным акцентом наряда, он должен “выигрывать” по яркости другим украшениям и быть солистом в ансамбле.

Среди наиболее популярных форм — опять же цепи, размытые литые формы, жесткие разъемные модели. Благодаря своей массивности, они бессознательно наделяют своего обладателя силой, благородством и высоким статусом.

Если вы сторонник изящных украшений, тогда выбирайте тонкие браслеты. Но их должно быть много. Обратите внимание на модели с необычными квадратными, ромбовыми, сплюснутыми звеньями. Такие браслеты смотрятся весьма креативно и не заезжено.

Модные золотые браслеты

Модные серебряные браслеты

В отличие от желтых собратьев, серебряные браслеты более строги, а потому востребованы у тех, кто предпочитает лаконичный стиль в одежде. Браслеты из серебра в сезоне 2021 представлены от гладких моделей до разъемных обручей и более замысловатых форм.

Топ-3 тренда среди серебряных браслетов:

  1. Сочетание кожи и серебра в мужских изделиях. Такое украшение вряд ли впишется в деловой стиль, но станет стильной точкой в кэжуал/спорт-аутфите. Носить кожаное изделие можно вне зависимости от пола.
  2. Браслеты с массивными звеньями разной формы. Это могут быть тонкие и крупные звенья, гладкие и рифленые. Более изящные варианты – браслеты из серебра без чернения с тонкими звеньями.
  3. Браслеты с очень крупными звеньями-кольцами. На их фоне женская рука будет выглядеть еще более хрупкой и утонченной.

Модные серебряные браслеты

Модные браслеты для ног

Если 7 лет назад браслет на ногу (анклет) носили в компании с высоким каблуком, то сегодня он в тренде с кедами, вьетнамками, сандалиями и плетеными босоножками.

Первые анклеты в Украине были с цветными фигурками разных форм и размеров: сердце, звезды, бусины, звонкие брелоки. Современные модели напротив максимально минималистичны. Все большую популярность набирает индийский вариант анклета - пайял. Это браслет в виде цепочки с кольцом на пальце ноги. Украшение внешне похоже на сандалии (только без подошвы).

Модные браслеты для ног

Модные браслеты из кожи

А вы слышали о стиле глэм-рок? Это новое популярное направление в аксессуарах, которое сочетает в себе металл и натуральную кожу. В тренде сезона 2021 широкий/узкий браслет, обильно украшенный металлическими заклепками, кнопками, шипами-пирамидками. Последний прием активно используют в своих изделиях мастера Valentino.

Необычайно женственно, воздушно и неуловимо смотрятся браслеты, в которых золотые бусины разной формы нанизаны на десяток кожаных косичек. В лаконичных экземплярах широкая кожаная полоса дополняется одним/двумя декоративными элементами.

Модные браслеты из кожи

Модные винтажные браслеты

Винтажные браслеты предпочитают люди мечтательные, увлекающиеся, творческие. Они склонны к ностальгии и черпают вдохновение из прошлого. Для них не так важен бренд украшения, как его история.

Винтажные браслеты 2021 выполнены преимущественно из золота. Это массивные модели с крупными камнями и различными узорами.

Женские и мужские модели эффектно дополняют флористический орнамент или геометрические символы. Ювелиры искусственно придают некоторым изделиям эффект состаривания. Браслет получается более темным, тусклым, с аккуратными потертостями. Главная роль в винтажных браслетах отводится вставкам. Это может быть эмалированный декор, либо крупные камни. Сегодня наибольшей популярностью пользуется крупный жемчуг неправильной формы (барочный).

Читайте также: Как изменить размер браслета: три простых совета

Модные винтажные браслеты

Модные браслеты в восточном стиле

Их еще называют браслеты “жади” в честь героини популярного сериала “Клон”. Восточные браслеты представляют собой одну/несколько цепочек с кольцом. Украшения смотрятся очень женственно и романтично, символизируя всю тонкость Востока. Они визуально сужают запястье, делая его более хрупким.

Восточные браслеты щедро инкрустируют камнями, украшают чеканкой, эмалью. При этом используются только натуральные материалы.

Чем больше украшений на руке, тем лучше. Вы можете чередовать на одной руке тонкие и массивные модели, либо носить с десяток миниатюрных браслетов-цепочек.

Отличительная особенность восточных браслетов — пышность форм и яркость красок. Браслеты с цветными аметистами, перидотами, кварцем, топазами, цитринами раскрасят зимнюю серость, а летом — прекрасно дополнят яркий летний сарафан или тунику.

Модные браслеты в восточном стиле

Модные браслеты из натуральных камней

Если думаете, что браслеты из камней - пережиток прошлого, то вы ошибаетесь. Такие украшения остаются в тренде, правда их дизайн осовременнился. Ювелиры играют с фактурой камней и дополняют браслеты оригинальными вставками.

В сезоне 2021 дизайнеры советуют присмотреться к монохромным камням (белый, серый, черный), либо к браслетам с контрастными вставками. Тонкие браслеты с миниатюрными камешками актуально носить в несколько рядов.

Отдельно необходимо выделить жемчужные браслеты, неимоверно популярные осенью-зимой 2021. На выбор три варианта: браслеты, состоящие из бусин-жемчужин и металлических вставок, браслеты с жемчужными вставками и браслеты с жемчужным шармом (подвеской). Жемчуг может быть традиционно круглым, так и барочным.

Модные браслеты из натуральных камней

Модные объемные браслеты

Объемный браслет – безупречный фаворит этого сезона, который задает тон всему образу. Чаще всего это изделие в виде незамкнутого кольца, с крупными камнями, росписями, стразами, надписями.

Особую популярность в 2021 году приобретают переливающиеся браслеты перламутровых или лазурных оттенков.

Объем браслета может создаваться за счет различных косичек, интересных веточек, завитков или других оригинальных решений. Это может быть переплетение драгоценного металла в виде рисунка цветов, микс рифленых и гладких вставок из золота/серебра.

Наиболее популярные мотивы – геометрия, античные узоры, цветы, тематика Востока.

Модные объемные браслеты

Интересные сочетания

Браслеты сезона 2021 выходят за рамки простых украшений. Дизайнеры играют с фактурой и материалами, создавая неординарные композиции.

Модные браслеты сезона 2021 представляют собой микс необычных сочетаний. Мужские браслеты украшают кожаными вставками, пряжками. Табу о сочетании золота и серебра - кануло в лето. За стилями “бохо” и “кэжуал” прочно укрепился тренд носить сет из тонких браслетов, контрастных по цвету и металлу.

Уверенно переходят в следующий сезон и игривые украшения из бисера. Наивные колье с ромашками, сердечками, смайликами рекомендуют смело миксовать и надевать в образе с кардиганом или кожаной блузой.

Неожиданно для всех одним из трендовых материалов этого сезона стал мех. Его используют для частичного декора в виде помпонов, аппликаций, либо как цельный материал в виде полосок. Дизайнеры советуют сочетать меховые украшения с платьями и нарядами строгого кроя.

Интересные сочетания

Как правильно выбрать браслет: основные рекомендации

Пять основных рекомендаций от ЮК по выбору браслета:

  1. Для начала определитесь, какой стиль доминирует в вашем гардеробе. В дальнейшем - отталкивайтесь от него при подборе комплектов украшений.
  2. Знайте свои размеры и лучше - не примерно, а точно. Помните о том, что изделие из золота или серебра должно свободно двигаться по руке. Оптимальная длина металлического браслета больше запястья на 1-1,5 см.
  3. Учитывайте тип вашей фигуры, а также особенности строение кисти. Если у вас большая кисть — откажитесь от тонких браслетов. На их фоне ваша рука будет выглядеть еще полнее. Девушкам с пышными формами лучше чередовать широкие и узкие модели на одной руке, либо приобрести многослойные браслеты. Такие изделия сделают руку более легкой и воздушной. Главное правило: браслет не должен утяжелять пропорции вашего тела!
  4. Камни в браслетах могут быть разными, но со схожими визуальными характеристиками.
  5. Современная мода допускает ношение не больше 7 браслетов на руке. Любая браслетная композиция создается по принципу: 1-2 браслета в основе, остальные в дополнение.
Сookies
Продолжая пользоваться сайтом diamant.ua вы подтверждаете, что ознакомились с публичной офертой, положением о конфиденциальности и соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Подробнее →