044499 55 55
c 9:00 до 21:00 (без выходных)
Мои желания
Корзина

Как узнать характер мужчины и женщины по кольцу на пальце?

Покажи, на каком пальце ты носишь кольцо, и я скажу, кто ты”, - делятся наблюдениями хироманты. Взглянув на руки собеседника, можно заранее предугадать, чего ожидать от знакомства. Давайте попробуем?
Как узнать характер мужчины и женщины по кольцу на пальце?

Содержание:

  1. Символика колец на пальцах
  2. Как узнать характер мужчины по кольцу на пальце?
  3. Как узнать характер женщины по кольцу на пальце?
  4. Золотые кольца от сети Ювелірна Карта

Порой не стоит вникать в глубины души, чтобы понять какой перед вами человек. Достаточно внимательно присмотреться к тому, что находится на поверхности. Например, какие ювелирные изделия носит ваш собеседник. По мнению психологов и хиромантов, по ним можно составить общий психологический портрет человека и даже разгадать его скрытые черты. И тут, отмечают они, речь не о магии. Если взглянуть на активность человеческого мозга, то можно обнаружить, что большая его часть связана с руками. Именно через них происходит передача информации от одного человека к другому. Это касается и того, что надето на руки во время движений.

Разумеется, наблюдения хиромантов не стоит воспринимать за абсолютную истину. Судить о человеке только по ювелирным украшениям слишком поспешно. Однако, при случае проверьте наблюдения специалистов на практике. Вдруг и правда подтвердятся некоторые догадки, и вы сможете заранее предугадать, чего ожидать от собеседника.

Можно ли узнать характер мужчины и женщины по золотому кольцу на пальце? Под влиянием каких планет находятся пальцы на руке? На какие качества в характере они влияют? Об этом и не только читайте в нашем новом материале.

Читайте также: Как выбрать печатку для мужчины: основные правила

Символика колец на пальцах

Символика колец на пальцах

Изначально кольца были исключительной привилегией мужчин. Ими они демонстрировали свою власть и социальный статус, использовали в качестве оберега или именной печати. Уже за десятки веков до н.э древние шумеры определили, кто какие кольца может носить, и составили свою первую иерархию. Продолжили эту традицию в средневековой Европе, где сформировался негласный “язык украшений”.

В нынешнее время мужские и женские кольца - неотъемлемый атрибут супружеской жизни и не только. По мнению современных психологов и хиромантов, кольцо является выражением наших подсознательных стремлений и представлений о себе. Ведь руки – одна из наиболее “эмоциональных” частей тела человека, через которую он транслирует свои мысли и чувства. Присмотритесь к себе и окружающим, и вы обнаружите некоторые интересные закономерности.

Значение колец на левой и правой руках

Пальцы рук, как считают хироманты, находятся под покровительством различных планет, каждая из которых влияет на характер человека. Так, по их наблюдениям, украшения на правой руке предпочитают носить волевые, настойчивые, целеустремленные люди. У таких женщин преобладают в характере мужские черты. А вот левая, напротив, выдает в человеке натуру мягкую, романтичную, впечатлительную. Такие девушки более нежные и чувственные.

Конечно, такие выводы хиромантов не стоит воспринимать слишком буквально. Ведь в человеке впечатлительность и романтизм могут спокойно уживаться с упорством и настойчивостью.

Как узнать характер мужчины по кольцу на пальце?

Как влияет кольцо на судьбу человека?

Ношение изделий из серебра/золота с камнями оказывает сильное энергетическое влияние на судьбу человека. Не зря, каждый металл, как и самоцвет, имеет свои отличительные свойства и рекомендации к ношению. Целители и экстрасенсы пришли к выводу, что на теле находится множество энергетических точек, каждая из которых влияет на организм человека. Особенно активные точки расположены именно в области рук, соприкосновение с которыми оказывает определенное влияние на человека:

  1. К примеру, если надеть золото на мизинец, оно помогает усилить красноречие и творческие способности человека;
  2. Серебряное кольцо на среднем пальце может выступать как талисман от злого глаза;
  3. Золотое кольцо на указательном и большом пальце - один из способов привлечь к себе внимание, выйти из тени комплексов и продемонстрировать окружающим свое желание заявить о себе. Слишком застенчивые люди могут таким образом попытаться преодолеть свою нерешительность;
  4. Серебро благотворно влияет на раздражительных и вспыльчивых;
  5. Кольцо на безымянном пальце на незамужних девушках блокирует привлечение второй половинки.

Как узнать характер мужчины по кольцу на пальце?

Мужчины относятся к кольцам более осознанно и рационально, нежели женщины. Для них это не просто еще одно украшение в копилке драгоценностей. Этим аксессуаром они демонстрируют окружающим свой семейный статус, стиль жизни, приверженность определенным традициям. Поэтому по мужским ювелирным изделиям отчетливей видно, чем увлекается, а также к какому роду деятельности принадлежит их владелец.

По мнению хиромантов, каждый мужчина неслучайно выбирает, на каком пальце носить ювелирное изделие. За каждый палец отвечает определенная планета со своей спецификой влияния:

  1. Большой - сфера воздействия Марса. Такие мужчины - лидеры по жизни, с большой харизмой, волевым и целеустремленным характером;
  2. Указательный: палец Юпитера. Это мужчины с высоким IQ, уверенные в своих действиях;
  3. Средний палец - стихия Сатурна. Это мужчины с хорошо развитой предпринимательской жилкой. Они умеют быстро зарабатывать и удачно инвестировать деньги;
  4. Безымянный - планета Солнце. Покровительствует семье и творческим личностям. Такие мужчины чувственны и эмоциональны;
  5. Мизинец - стихия Меркурия. Мужчины с кольцом на мизинце - артистичные и коммуникабельные личности, которые любят быть в центре внимания. Они импульсивны и порой непредсказуемы, склонны к авантюрным поступкам.

Значения колец на пальцах рук у мужчин

Зачастую привязанность мужчин к определенным предметам выражена намного сильнее, чем у женщин. Это касается и ювелирных изделий. Редко когда встретишь мужчину с целым арсеналом золотых украшений. Как правило, представители сильной половины ограничиваются обручальным кольцом. А если и выбирают дополнительные аксессуары, то с определенным символизмом. К примеру, в качестве оберега покупают печатки и перстни с надписями, зодиакальными знаками, либо с изображением каких-то богов. Так сказать, кто во что верит.

Кольцо на большом пальце

Кольцо на большом пальце

Перстень на большом пальце может означать только одно: перед вами человек властный, волевой, который привык контролировать все и вся. Если такой мужчина чего-то захотел, для него нет преград. В нем ощущается непоколебимая уверенность, которая действует как магнит. Не зря, золотой ободок на большом пальце носили короли и правители.

Почему именно большой палец говорит о власти и превосходстве? Корнями это уходит в нашу эволюцию. Ведь именно с формирования 5-го пальца приматы получили конкурентное преимущество перед другими животными.

В других интерпретациях, таким образом мужчина хочет подсознательно подчеркнуть свою сексуальную силу. В Древней Греции большой палец считался фаллическим символом, а кольцо на нем говорило о бурном сексуальном темпераменте его владельца.

Любил носить перстни на большом пальце и писатель Александр Пушкин. А как известно, он был еще тем ловеласом!

Кольцо на указательном пальце

Кольцо на указательном пальце

Эксперты по чтению рук считают, что кольцо на указательном пальце означает нашу скрытую потребность в признании и уважении. Те, кто предпочитают носить крупные перстни на правой руке, амбициозны, но зачастую деспотичны. У них гордый и независимый характер, врожденное умение вести за собой людей. А вот левая рука наоборот указывает на склонность к истерии и резким переменам настроения.

Хироманты рекомендуют неуверенным в себе людям носить кольца на указательных пальцах, чтобы активировать смелость и настойчивость.

Кольцо на среднем пальце

Кольцо на среднем пальце

Средний палец символизирует баланс в жизни, так как условно разделяет ладонь на две равные половины. Люди, которые носят кольцо на этом пальце, находятся в гармонии с собой.

В свою очередь психологи советуют обращать внимание на декор украшения. Если это крупный перстень с большим камнем, то такой мужчина эгоистичный и склонен к самолюбованию. Аккуратное кольцо с минималистичным дизайном указывает на то, что перед вами сдержанный, но уверенный в себе мужчина.

Кольцо на безымянном пальце

Кольцо на безымянном пальце

Еще безымянный называют пальцем Аполлона.Традиционно кольцо на этом пальце является символом супружеской жизни, любви и верности. Помимо этого, украшение на этом пальце носят страстные и чувственные натуры. Палец Аполлона покровительствует сексуальным наслаждениям, импульсивным и безумным поступкам, в особенности, если владелец кольца – мужчина. Также безымянный палец отвечает за эстетику и творчество.

Кольцо на мизинце

Кольцо на мизинце

Кольцо на мизинце олицетворяет такие качества, как мечтательность, ранимость, авантюризм, изменчивость натуры. Такие мужчины легко заводят знакомства за счет своей коммуникабельности и отличного чувства юмора. Но вот в любовных отношениях с ними стоит быть начеку — личности ветреные и изменчивые. И ко всему прочему, довольно азартные.

Кольцо на мизинце предпочитают носить люди творческие. Так, кольцо на мизинце любил носить Элвис Пресли. Его традицию успешно продолжают Джонни Депп, Аль Пачино и даже Принц Генри Уэльский.

Почему мужчины носят обручальное кольцо на левой руке?

Кольцо на левой руке может иметь несколько трактовок. К примеру, в США, Германии, Португалии, Испании, Англии принято носить обручальное и помолвочное кольцо именно на левой руке. В постсоветский странах наоборот такой жест свидетельствует о разводе или гибели супруги.

Тонкое серебряное колечко на левом безымянном пальце может быть знаком принадлежности мужчины к ЛГБТ. В 50-60-х годах по такому признаку представители сексменьшинств узнавали “своих”.

Впрочем, не стоит исключать и самую банальную трактовку. Всегда есть вероятность того, что перстень на левой руке не несет никакой смысловой нагрузки — просто мужчине удобно его так носить.

Как узнать характер женщины по кольцу на пальце?

У женщин может быть много колец, но среди них обязательно найдутся те, которые имеют для них особое значение. Это изделия, которые отражают внутренний мир женщины на определенном этапе ее жизни. По мнению психологов и астрологов, имеет значение не только внешний вид кольца, но и то, на какой руке его носить. К примеру, смелые, активные, настойчивые дамы предпочитают надевать кольца на правую руку. У них доминируют в характере “мужские” черты. Впрочем, за их железной волей и стальным характером скрывается ранимая натура.

У девушек, которые носят украшения на левой руке, больше выражены “женские” черты — нежность, мягкость, романтичность, эмоциональность.

Разумеется, бывают исключения. Иногда изделие просто не подходит по размеру или девушка носит украшения на разных пальцах. Но если заметно, что кольцо все время красуется на одном и том же месте — значит это не просто совпадение.

Кольцо на мизинце

Кольцо на мизинце

По наблюдениям хиромантов, женщины с кольцом на мизинце коммуникабельные оптимисты. Они порой неординарны, поэтому с ними никогда не бывает скучно. Часто они посвящают свою жизнь творчеству или добрым делам (благотворительности, занятиям с детьми, заботе о животных).

Кольцо на безымянном пальце

Кольцо на безымянном пальце

Безымянный палец на правой руке “зарезервирован” под обручалку, поэтому носить там простое кольцо не рекомендуется. Суеверные люди считают, что оно может притягивать неудачи в личную жизнь. А вот левая рука свободна для экспериментов и альтернативных аксессуаров.

Украшение на левом безымянном, по мнению хиромантов, говорит о том, что женщина рассудительная и предпочитает стабильность во всем. А вот если речь идет о массивном кольце, значит такая дама находится в поиске новых ощущений.

Кольцо на среднем пальце

Кольцо на среднем пальце

Кольцо на среднем пальце свидетельствует о том, что хозяйка любит быть в центре внимания. С такими женщинами легко найти общий язык и вести совместные проекты. Если это перстень внушительных размеров, то тут уже попахивает самолюбованием. Такие люди не приемлют критики. Поэтому могут уйти в крайность, занявшись обыкновенным самодурством.

У таких женщин хорошо развиты истинно женские качества: они любят детей, кулинарить, заниматься рукоделием, а также стремятся к семейному благополучию.

Кольцо на указательном пальце

Кольцо на указательном пальце

Первый негласный признак креативной личности. Девушки с кольцом на указательном пальце - творческие, неординарные натуры, для которых работа может стать хобби. Из них также получаются отличные руководители. Они любят выражать себя и отличаться от других — девушка может пропагандировать пользу йоги, пробовать различные духовные практики.

Кольцо на большом пальце руки

Кольцо на большом пальце руки

Большой палец греки еще называли пальцем Венеры. Как правило, такие девушки весьма горделивы и независимы. Они привыкли не уступать, а наступать для достижения задуманного. Так что, заметив аксессуар на большом пальце, подумайте, как грамотно выстроить линию обороны. Девушки, которые состоят в отношениях, зачастую носят украшения на правой руке. На левой - те, кто находится в свободном поиске. Кольцо здесь — знак демонстрации свободы.

Золотые кольца от сети Ювелірна Карта

Женские и мужские кольца в каталоге сети Ювелірна Карта - это удачное сочетание классики и современного стиля в ювелирных аксессуарах. Мы поможет вам найти то самое украшение, которое будет максимально полно отражать вашу индивидуальность. Лаконичные модели из белого и красного золота без инкрустации, с единичным бриллиантом/фианитом/черным цирконием подойдут почитателям сдержанного шика в аксессуарах. А вот массивные кольца с россыпями бриллиантов, либо с цветными вставками из топазов, корундов - для экстравертов, предпочитающих быть в центре внимания.

Любителям чего-то эдакого ювелиры ЮК предлагают приобрести женское кольцо нестандартной формы: разомкнутые; в виде цветка, сердца или короны; с рельефными выемками.

Все украшения на руку от ЮК отличаются стильным дизайном. Каждая деталь качественно обработана мастером. Удобная система фильтров поможет сравнить разные модели (по дизайну и стоимости), а также получить хорошую скидку!

Золотые кольца от сети Ювелірна Карта

Сookies
Продолжая пользоваться сайтом diamant.ua вы подтверждаете, что ознакомились с публичной офертой, положением о конфиденциальности и соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Подробнее →