044499 55 55
c 9:00 до 21:00 (без выходных)
Мои желания
Корзина

Каким должен быть цвет золота?

Количество золотых украшений на женщине, согласно восточной традиции, прямо пропорционально любви мужа к ней. А во многих странах мира золото является лучшим поводом для примирения любящих сердец, а также прекрасным символом начала новой жизни в браке. Другими словами, золото — металл, обладающий особенной магией, прочно вошедший в историю человечества и неразрывно связанный с легендами и традициями разных стран мира. Вот почему золото имеет такую большую власть над человеческими сердцами.

Розовое золото (или, как его еще называют, красное)

Итак, что же мы чувствуем, получая золото в подарок или выбирая очередную затейливую вещицу на прилавке ювелирного магазина? Во-первых, восхищение. Восхищение формой, сочетанием металла и камня, восхищение интерпретацией прекрасного, вылитой в металлическом слитке.

Во-вторых, привороженные к блеску драгоценностей, мы обращаем внимание на цвет изделий из золота. Кому-то нравится желтое, кому-то красное, кто-то любит белое, а некоторые считают верхом совершенства золотое украшение, сочетающее эти оттенки. Но есть ли разница в золоте разного цвета кроме визуальных отличий? Что же мы чувствуем при виде золота разного цвета? Большинство из нас привыкло считать золотом высшего качества красное золото, или так называемое червонное или червленое золото. Ведь в недавнем прошлом нам предлагалось золото только такого цвета. Поэтому красный оттенок золота у нас принято считать эталоном качества.

Желтое золото — своеобразный стандарт цвета золота на Западе

Ярко-желтое золото — это естественный цвет этого металла. Кстати, золотые изделия зарубежного производства в большинстве своем имеют именно желтый, насыщенный и ясный оттенок. Для многих из нас желтый цвет золота немного непривычен. В основном это касается старшего поколения. А вот молодежь прекрасно понимает природу желтизны современного золота — чистого и идеального металла без каких-либо примесей.

Белое золото — это словосочетание известно многим и уже успело стать в какой-то степени крылатым. Рассматривая ювелирное украшение из белого золота или с его содержанием, обязательно ощутишь силу, холодную мощь и благородство этого металла. Используемое для оформления бриллиантов или других драгоценных камней белого цвета или холодных оттенков, белое золото навсегда ассоциируется с металлом, достойным лишь аристократии. Сегодня белое золото очень популярно, а в некоторых западных странах изделия из него считаются показателем высокого вкуса, тонкого чувства стиля и исключительно благородного происхождения, в то время как ювелирные украшения из желтого золота считаются проявлением дурного вкуса.

Использование белого и желтого золота в ювелирных изделиях позволяет ювелирам добиваться необычных художественных эффектов

В нашей стране внимание модников и модниц привлекают золотые изделия, сочетающие в себе несколько оттенков золота. С одной стороны объяснить такую моду можно длительным «голоданием» в этом классе изделий, а с другой — необычайной красотой ювелирных украшений, изготовленных из переплетов и переливов желтого, розового или красного и белого золота. Однако, выбирая украшение с разными оттенками золота, помните о том, что такие украшения сочетать с другими нужно очень осторожно. Иначе Вы рискуете превратить себя в дорогую безвкусицу. А вот изделия из золота, сочетающие в себе более 4-х оттенков, везде слывут показателем дурного вкуса, кроме представителей хип-хоп культуры. На самом же деле зарегистрировано до 88 оттенков золота. В моде как массивные золотые украшения ярко лимонных оттенков, больше напоминающие недорогую бижутерию, но притягивающие взгляд настоящих ценителей, так и матовое золото, которое считается настоящим эксклюзивом.

Какого бы цвета ни было золотое украшение, которое Вы выбрали, руководствуясь собственным вкусом и стилем, помните о том, что с ним образ преобразится в совершенство грации и уверенности в себе, а блеск металла в сочетании с блеском счастливых глаз затмит любые бриллианты.

Сookies
Продолжая пользоваться сайтом diamant.ua вы подтверждаете, что ознакомились с публичной офертой, положением о конфиденциальности и соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Подробнее →