044499 55 55
c 9:00 до 21:00 (без выходных)
Мои желания
Корзина

Правило булавки

Правило булавки. Часть 1.

Если Вы думаете, что сейчас уже никто не носит золотые булавки, то глубоко ошибаетесь. Они, может и не обладают такой популярностью, как другие ювелирные аксессуары, но именно за это их ценят те, кому важна индивидуальность стиля, а не слепое следование за модой.

Золотая булавка 585 пробы

Вы уже давно заглядываетесь на булавки из золота, но даже не представляете себе, с чем и, главное, как их нужно носить? После прочтения этой статьи Вы просто не сможете отказать себе в удовольствии купить это маленькое, но очень красивое украшение — правильное владение им поможет Вам поставить себя еще на одну ступеньку выше в окружающем вас обществе, придаст образу элегантности и аристократичности.

Галстук на острие булавки

Многие мужчины постоянно носящие деловые костюмы, и надевающие их исключительно по особым случаям, и слыхом не слыхивали о таком аксессуаре, как булавка. Для них более привычны зажимы для галстука, надежно удерживающие его в вертикальном положении.

Булавка из золота двух цветов

Небольшая булавка из золота крепит галстук к рубашке таким образом, что снаружи остается только ее декоративная головка. Галстук всегда будет выглядеть идеально — золотая булавка не изменит своего положения и не потеряется даже при активном движении ее обладателя. Острие булавки во избежание травм и для обеспечения ее сохранности закрывается гладким колпачком.

Первые мужские булавки для придерживания шарфов, шейных платков и галстуков появились в начале 19 века, и пользовались ими исключительно представители высших классов. Естественно, что подобные булавки изготавливались исключительно из благородных металлов и инкрустировались драгоценными камнями. Позже, благодаря массовому производству булавок из более доступных материалов, они стали распространены и в среднем классе. Но до сих пор золотые булавки считаются принадлежностью элиты — их носят люди, которые знают толк в украшениях.

Золотая булавка желто-белого цвета

Главное правило выбора галстучного украшения — его гармоничное сочетание с остальными деталями гардероба. Только представьте, как нелепо будет смотреться на галстуке в полоску булавка с закругленными линиями декора. Для яркого фантазийного галстука лучше приобрести более скромную булавку, не вносящую диссонанс в общий рисунок. А вот строгий однотонный галстук можно дополнить булавкой интересного дизайна, естественно, с учетом дресс-кода. Согласитесь, украшение в виде бабочки будет совершенно неуместно в офисе, а вот на неформальной встрече или творческом вечере такая золотая булавка произведет о Вас достойное впечатление, как о человеке, не боящемся экспериментов и неожиданных решений.

Булавку можно носить как угодно — и чуть ниже, и чуть выше пуговиц пиджака. Некоторые типы булавок предназначены для крепления прямо в узел галстука. Важно, чтобы булавка разместилась ровно посередине галстука, не смещаясь в ту или иную сторону, при этом на галстуке не должно образовываться никаких складок и заломов. И, конечно, надевая булавку, Вы должны отказаться от зажима — единовременно на галстуке не может находиться больше одного украшения.

Булавка из золота с фианитами

Выбирать булавку для галстука нужно очень внимательно — ее острие должно быть максимально острым, а поверхность «ножки» безупречно гладкой. Только так Вы можете гарантировать отсутствие повреждений на шелковой ткани галстука.

Правило булавки. Часть 2.

В том, что касается ношения золотых булавок, женщинам повезло гораздо больше, как впрочем и со всем, что относится к украшениям. Ассортимент женских ювелирных булавок гораздо шире, разнообразнее и способы их ношения — здесь нет никаких законов и стереотипов. Выбор женщиной золотой булавки основывается исключительно на внутреннем чувстве прекрасного, ассоциациях, вызываемых этим ювелирным аксессуаров, и личном стиле.

Дамские булавки — свежо, раскованно, роскошно

Огромное количество золотых булавок из преимущества может превратиться в недостаток, если Вы не уверены, какое именно украшение Вам нужно. Вы можете часами простаивать у витрин ювелирного магазина или листать интернет-каталоги, так и не сумев остановиться на чем-то одном. Еще бы, разве можно выбрать единственную золотую булавку из сотен изящных, эффектных и невероятно красивых украшений?

Золотая булавка с бабочкой

Можно, если Вы выстроите собственную систему правил выбора, определяющих стиль украшений относительно конкретных мероприятий, на которые Вы будете их «выгуливать». Офисный дресс-код подразумевает наличие самых простых незайтеливых украшений, не вызывающих чрезмерного интереса. Деловой костюм оптимально дополнит простая золотая булавка без вычурных декоративных элементов.
Неформальные деловые переговоры или корпоративный праздник снимают с украшений самые строгие ограничения. В этом случае лучше всего подойдет элегантная булавка сложной формы без вставок или с небольшими драгоценными камнями. Торжество — прекрасный повод для покупки более массивной булавки с цветными вставками, только сам наряд должен быть сшит из матовой или атласной ткани без использования блесток и пайеток.

От того, какую булавку Вы выберете, будет зависеть весь образ. Симпатичная золотая булавка с разноцветными фианитами расскажет о нежной и романтичной натуре, сверкающие на булавке бриллианты поведают всем о высоком статусе и превосходном вкусе. Булавки с жемчугом выбирают только очень уверенные в себе дамы, поскольку он усиливает и хорошие, и плохие черты характера.

Золотая булавка 585 пробы

Кстати, для женщин, регулярно участвующих в официальных государственных мероприятиях, мы можем посоветовать мужские булавки для галстуков с изображениями государственного герба или флага. Естественно, местом их расположения будет служить не галстук, а лацкан пиджака или отложной воротник блузки.

Помните, булавку нельзя сочетать с бусами и колье, одеждой ярких и пестрых расцветок. Она просто потеряется на разноцветном фоне, поэтому булавка — это украшение для однотонных нарядов, желательно, глубоких насыщенных тонов — темно-синего, вишнево-красного, изумрудно-зеленого и, конечно же, черного. Какого бы цвета ни была Ваша одежда, золотая булавка сделает ее более «живой» — недаром булавки вернулись в моду, как только на подиумах появились наряды всех оттенков серого. Этот тусклый цвет оказался отличным спутником для булавок из золота.

Золотая булавка — в большей степени дневной аксессуар, придающий облику женщины нежность и очарование. Для вечернего выхода все же лучше надеть золотые колье, ожерелья, крупные броши, а булавку из золота закрепить на модной сумке или скрепить ею концы палантина. Так она не отвлечет на себя слишком много внимания, одновременно дополнив общий облик роскошной женщины.

Сookies
Продолжая пользоваться сайтом diamant.ua вы подтверждаете, что ознакомились с публичной офертой, положением о конфиденциальности и соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Подробнее →