044499 55 55
c 9:00 до 21:00 (без выходных)
Мои желания
Корзина

Выбираем цепочку — серебро или золото?

Цепочка, пожалуй, самое космополитичное украшение, которое носят и женщины, и мужчины, и даже дети. Она является идеальным спутником для делового костюма и вечернего наряда, повседневной и праздничной одежды. Их делают из стали, серебра и золота. Но, если стальные цепочки — прерогатива сильной половины человечества, то украшения из благородных металлов подходят абсолютно всем.

Золотая цепочка

Предпочитаете исключительно золотые украшения? Тогда перед Вами не стоит никакого выбора касательно материала, из которого изготовлена цепочка. Нужно только аккуратно подобрать цвет золота, чтобы цепочка гармонировала с остальными драгоценностями — серьгами, браслетами, кольцами. Даже малейшее отклонение в оттенке нарушает ювелирную симфонию, поэтому на примерку обязательно возьмите с собой те изделия из золота, которые должны «звучать» с цепочкой в унисон.

Но что же делать тем, кто еще не определился, какую цепочку купить — золотую или серебряную? Согласитесь, бывает и так, что предпочтения меняются, иногда довольно-таки резко. Еще буквально вчера не снимавшая золота девушка решает стать более загадочной и таинственной с помощью серебряных украшений. А молодой человек, до этого постоянно носивший цепочку из серебра, убирает ее ради статусного золотого изделия.

При выборе цепочки советуем обратить внимание на достоинства и недостатки того или иного металла, определиться с остальными украшениями и принять взвешенное решение.

Серебряная магия

Серебро приносит удачу энергичным, эмоциональным людям. Этот лунный металл отличается воздушностью, легкостью, холодным блеском. Серебро обладает большей твердостью, чем золото, но это не мешает ему хорошо поддаваться обработке и полировке. Оно очищает, лечит, успокаивает и украшает. Все серебряные цепочки имеют один и тот же цвет, в отличие от золотых, переливающихся на витринах разными оттенками — от перламутрово-белого до лимонно-желтого и красного.

Цепочка из белого золота

Недостаток у серебра всего один, но уж слишком явный. Со временем оно темнеет, окисляясь под воздействием влажного воздуха и кожных выделений. Говорят, что особенно быстро серебро теряет свой блеск, если его владелец испытывает стресс или заболевает. К счастью, серебро без проблем можно очистить даже в домашних условиях — для этого достаточно использовать специальную жидкость или нашатырь, разведенный с водой в пропорции 1 к 10.

Серебряные цепочки органично смотрятся с любым оттенком кожи, в отличие от золота, открывающего все недостатки декольте. Ассортимент цепочек из серебра так же велик, а их стоимость позволяет приобрести любое количество украшений.

«Золотые» преимущества

Золотая цепочка — это благородство, достаток и высокий социальный статус ее обладателя. Купить золотую цепочку — значит подарить себе талисман, помогающий преодолеть трудности, справиться с комплексами, ощутить всю глубину своего «Я». Более того, это украшение обладает успокаивающим действием, снимает раздражение и усталость, нормализует сильное сердцебиение и давление.

Цепочка из белого и красного золота

Золото гораздо более устойчиво к внешним воздействиям, оно практически не окисляется и многие годы сохраняет свой первоначальный блеск. Невероятно пластичное, золото легко поддается рукам мастера-ювелира, позволяя создавать самые необычные плетения. Именно золотая цепочка — лучший вариант для торжественного выхода, она великолепно дополняет одежду из дорогих тканей. Лишь одна причина ограничивает нас от приобретения сразу нескольких роскошных в своей красоте цепочек — их высокая цена.

При выборе цепочки руководствуйтесь внутренними ощущениями и собственным вкусом, а не мнением окружающих. Только в этом случае Вы будете носить ее с удовольствием и гордостью. А из какого драгоценного металла выполнена Ваша цепочка?

Сookies
Продолжая пользоваться сайтом diamant.ua вы подтверждаете, что ознакомились с публичной офертой, положением о конфиденциальности и соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Подробнее →