044499 55 55
c 9:00 до 21:00 (без выходных)
Мои желания
Корзина

Как правильно подобрать серьги к прическе?

Некрасивых женщин не бывает. Бывают только неудачный макияж/прическа и неуместные украшения. Чтобы все сложилось в идеальный образ, потребуется усвоить несколько важных правил.
Как правильно подобрать серьги к прическе?

Содержание:

  1. Делимся советами, как правильно подобрать серьги к прическе
  2. Серьги для длинных волос
  3. Серьги для распущенных волос
  4. Серьги для прически хвостик
  5. Сережки для вьющихся волос
  6. Серьги для прически пучок
  7. Выбор сережек для волос средней длины
  8. Лучшие серьги для коротких волос
  9. Как выбрать серьги под цвет волос?
  10. Серьги под свадебные прически

Не стоит недооценивать способность сережек кардинально преобразить весь образ (скорректировать овал лица, подчеркнуть изящество профиля, оригинальность прически), либо наоборот все испортить. Быть неприметными - это не про них. Ведь серьги располагаются ближе всего к лицу и волосам. В этом их сила и одновременно коварство.

В новой статье Ювелірна Карта делится советами, как правильно подобрать серьги к прическе с учетом вашей формы лица, стиля, а также в зависимости от стрижки.

Читайте также: Изюминка - в деталях: выбираем серьги на разные случаи

Делимся советами, как правильно подобрать серьги к прическе

Делимся советами, как правильно подобрать серьги к прическе

Есть несколько базовых ориентиров, которые подскажут как подобрать серьги к прическе. Главное - научиться ими пользоваться. Первое, что следует учитывать - это форму лица. Она определенно решает. Так, например, овальные лица считаются наиболее универсальными, потому что подходят практически под любые серьги. Если лицо круглое, то следует выбирать вытянутые модели (серьги-протяжки, капли, модели с кисточками или в форме треугольников). Для квадратного лица подойдут серьги с закругленными краями. Они помогут смягчить черты лица. Для лиц треугольной формы рекомендуются серьги в форме полусферы или с расширением книзу, чтобы сбалансировать форму лица.

Второй важный ориентир - тип и цвет волос. Густые и длинные волосы не требуют объемных моделей. К ним подходят более простые и ненавязчивые серьги, чтобы не отвлекать внимание от красоты волос. Крупные серьги-кольца, капли или серьги в виде кругов эффектно дополнят короткую стрижку и создадут ощущение объема. Серьги из желтого золота будут отлично смотреться на рыжих и блондинистых волосах, а серебряные - на темных.

Учитывайте форму лица

Учитывайте форму лица

Форма лица играет первостепенную скрипку при выборе сережек. Ведь именно лицо находится ближе всего к серьгам. Какая самая “удобная” форма лица для сережек? Стилисты говорят, что овальная. К ней подходят практически все модели: от круглых до узких. Если вы хотите заострить свои черты, тогда выбирайте модели-треугольники, квадраты. А вот серьги с объемными элементами добавят вам лишнюю ширину.

Круглолицым девушкам следует отказаться от круглой геометрии. Лучше выбирать продолговатые формы, которые создадут визуальный эффект растяжения.

Если у вас квадратное лицо с выраженными скулами, выбирайте серьги с округлыми формами, такими как круги или овалы, чтобы смягчить углы. Для тех, у кого лицо в форме сердца (с широким лбом и узким подбородком), рекомендуется выбирать серьги, которые расширяются книзу. Если у вас худое лицо и длинный подбородок, выбирайте серьги с объемными элементами (к примеру, серьги-кольца), чтобы добавить ширину и сгладить узкую верхнюю часть.

Соответствие цветов

При выборе сережек отталкивайтесь от цветовой гаммы, которая будет доминировать в вашем образе. Например, серьги из красного золота хорошо сочетаются с теплыми оттенками (красными, оранжевыми, желтыми), а из белого - с холодными (синими, фиолетовыми).

Контрастные сочетания помогут создать более яркий и эксцентричный образ. Например, серьги с сапфиром темно-синего цвета составят эффектный тандем с оранжевым платьем.

С монохромными цветами получаются более спокойные весенние образы. Их предпочитают любительницы романтики. Например, серьги с белыми камнями привлекательно выглядят с белым сарафаном, либо с легкой шифоновой блузой.

Особенности прически

Особенности прически

Прическа определяет выбор формы ушного аксессуара. К примеру, если у вас длинные волосы ( с напуском на уши), тогда можете выбирать объемные серьги с яркими вставками. Если у вас прическа, которая оставляет уши открытыми, тогда определитесь, на чем будете делать акцент - на серьгах или на волосах. Если первый вариант, тогда присмотритесь к массивным ярким моделям. А вот если второй, тогда вам подойдут аккуратные лаконичные серьги.

Высокая прическа лучше всего сочетается с длинными и узкими серьгами, а низкая - с большими и объемными. Прямые волосы эффектно смотрятся с круглыми серьгами, а кудрявые - с аксессуарами простой формы. Они создадут интересный контраст с витиеватыми линиями волос.

Размер сережек

Если у вас маленькие уши, тогда выбирайте миниатюрные легкие серьги, чтобы не создавать дополнительного веса и не напрягать уши. Если у вас крупные раковины, тогда присмотритесь к более объемным моделям.

Чем выше рост и крупнее телосложение, тем массивнее могут быть серьги. Маленькие пусеты на полном человеке визуально теряются.

Под маленькую мочку подойдут легкие пусеты с английской застежкой, маленькие кольца, аккуратные каффы. А под крупную - модели с подвесками, большие кольца, серьги-конго.

Размеры сережек варьируются в зависимости от диаметра:

  1. Мини - это маленькие серьги диаметром от 4 до 8 мм;
  2. Мидл - от 8 до 12 мм;
  3. Большие - от 12 до 20 мм;
  4. Очень большие (Extra Large) - от 20 мм и больше.

Читайте также: Массивные серьги: как выбрать и с чем носить

Стиль

Каждый стиль одежды накладывает свои особенности на выбор аксессуаров. Особенно, если речь идет об офисном или бизнес стиле. Универсальный вариант и под офис, и под кэжуал - простые и функциональные серьги, такие как гвоздики, серьги-петли без вставок, каффы оригинальных форм. Главное, чтобы украшения на уши дополняли ваш наряд, а не перебивали его.

Совет от ЮК: Чем официальнее событие, тем меньшими по размеру должны быть серьги.

Для лука в стиле гранж подойдут серьги с нарочитым дизайном. Это могут быть серьги с цепями, кольцами и даже шипами. В таких серьгах может быть много деталей, но все они должны гармонично сочетаться между собой. Для вечерних променадов присмотритесь к серьгам-каплям с драгкамнями.

Серьги для длинных волос

Серьги для длинных волос

Под длинные волосы (прямые или с завивкой) лучше всего подойдут небольшие пусеты, классические серьги с камнем и английским замком, либо серьги-кольца. Выбирайте так, чтобы украшение не путалось в волосах.

Если очень хочется надеть любимые украшения с камнями и подвесками, позаботьтесь о том, чтобы заколоть/заправить волосы за уши. Тогда они не будут цепляться за выступающие элементы изделия.

Если уши наполовину закрыты, тогда возьмите тонкие протяжки, которые будут выглядывать из-под волос.

Желая надеть массивные серьги, выбирайте максимально гладкую форму прически. Не делайте много локонов, чтобы не утяжелять образ.

Серьги для распущенных волос

Длинные серьги для распущенных волос - не практичный вариант. Во-первых, распущенные локоны сами по себе уже акцентная прическа. Во-вторых, немаловажную роль играет вопрос удобства. Длинные модели могут цепляться за волосы и доставлять дискомфорт.

Если вы распустили волосы на вечеринку, тогда можете выбирать серьги с камнями и английским замком. Второй подходящей моделью будут каффы на одно ухо.

Совет от ЮК: обратите внимание на закругленность деталей. Если в серьгах есть острые элементы, они могут вызывать дискомфорт и путать волосы.

Серьги для распущенных волос

Серьги для прически хвостик

Вторая по популярности прическа среди женщин - хвост высокий/низкий. Хвост актуален как для ежедневных, так и вечерних образов. Под низкую посадку подойдут небольшие серьги: пусеты, модели с миниатюрными подвесками. Высокий хвост +красивое коктейльное платье удачно дополнят каффы, а также серьги-висюльки, серьги-цепочки.

Сережки для вьющихся волос

Выбирайте серьги не слишком крупного размера без острых деталей, чтобы они не цепляли вьющиеся пряди.

Оптимальным вариантом будут серьги-кольца или серьги-петли, которые будут создавать свободное движение в волосах. Они прекрасно сочетаются с распущенными локонами, а также с различными заколками, булавками в волосы.

Удлиненные серьги в форме кисточек/перьев добавят игривости вьющимся волосам.

Сережки для вьющихся волос

Серьги для прически пучок

Прическа пучок делает лицо максимально открытым, а потому более требовательна к деталям. Задача сережек — создать интересные акценты, уравновесить черты лица и скрыть асимметрию. Простой гладкий пучок — эффектный способ подчеркнуть красоту украшений.

Топ-3 наиболее подходящих моделей сережек:

  1. Если любите заметные и замысловатые серьги, тогда пришел их звездный час. Серьги-люстры на одну сторону, серьги-кисточки, протяжки с камнями. Также вам подойдут различные вариации колец в форме геометрических фигур или витые;
  2. Если предпочитаете минимализм и классику, отличный решением будет комбинация из нескольких золотых кафф, гвоздиков, либо маленьких колец. Вариант с интересной изюминкой — джекеты с алмазной гранью, в которых главный декоративный элемент находится сзади. Алмазная грань ловит солнечный свет, эффективно его преломляет и излучает фантастическое сияние;
  3. Серьги с небольшой и лаконичной подвеской добавят динамики прическе. Учитывайте, что длина подвеса не должна мешать пучку.

Выбор сережек для волос средней длины

Средняя длина волос — “золотая середина”, которая вроде как позволяет выбрать практически любые серьги. Однако помните, что все серьги должны быть пропорциональны вашей длине волос!

Еще одно важное правило: если в прическе присутствует ассиметрия, то в аксессуарах нужно придерживаться гладких и классических форм. Хорошо будут смотреться гладкие кольца среднего диаметра.

Если убираете пряди (хвост, пучок, фиксация назад), тогда можете надеть джекеты или каффы. Они интересно обыграют открытую мочку и добавят изюминку. Если важно соблюдать дресс-код, наденьте гвоздики или серьги с лаконичной подвеской.

Лучшие серьги для коротких волос

Стилисты считают короткую стрижку наиболее универсальной для сочетания с сережками.

Если стрижка асимметрична, то ее можно смело дополнить аккуратными пусетами или лаконичными протяжками. Если стрижка классическая и предполагает открытые уши, есть смысл сыграть на контрасте. Например, использовать одно ухо для ношения оригинальной каффы.

Если вы собрались на вечеринку, платье с открытым верхом можно эффектно дополнить крупными серьгами-каплями, люстрами.

С короткой стрижкой идеально сочетаются объемные серьги, начиная от скульптурных украшений и заканчивая серьгами-шандельерами.

Для коротких кудрявых волос

Кудряшкам стилисты рекомендуют играть на контрасте. К кудрявым волосам больше подходят серьги с прямыми элементами. Дополнять прическу витиеватыми украшениями — не самая лучшая идея.

Также хорошо будут смотреться на вьющихся волосах:

  • Длинные серьги-гвоздики с камнями/подвесками, которые будут сверкать в волосах;
  • Серьги-кольца или серьги-петли, которые не будут цеплять волосы и будут хорошо видны сбоку;
  • Серьги в виде кисточек, которые визуально добавят движения вашим кудрям.

Лучшие серьги для коротких волос

Для стрижки “боб”

Стрижка “боб” предполагает удлиненные пряди спереди и укороченные сзади. Одно из лучших решений для такой стрижки — нарядные серьги с разнообразными подвесками, клаймберы в виде веточки экзотического растения с фианитами, джекеты в виде шара. Серьги для такой прически должны сочетаться с ее стильным видом, придавая дополнительную элегантность и шик.

Для каре

Ориентируйтесь на тип укладки волос. Под прямые волосы прекрасно подойдут удлиненные серьги. Для ежедневного образа можно надеть классические капельки, а на вечернее мероприятие - ажурные аксессуары или шандельеры, которые напоминают люстры. Серьги с круглыми кристаллами или жемчугом добавят мягкости и элегантности образу.

Каре характеризуется симметричными контурами и угловатой формой лица. Для создания гармоничного образа рекомендуется выбирать серьги, которые будут смягчать контуры и добавлять женственность образу.

Лучшие серьги для пикси

В такой короткой стрижке волосы обычно стригутся на несколько сантиметров со всех сторон, но сохраняются более длинные пряди на верхней части головы и сбоку.

Возможны различные вариации прически, например, с челкой или без, с градуированным укладкой или резкими контурами. Преимуществом прически "пикси" является ее универсальность и возможность подчеркнуть красоту лица и шеи, а также выразить свой индивидуальный стиль.

На фоне такой короткой стрижки эффектно смотрятся объемные и короткие модели. Для ежедневного образа стилисты советуют выбирать кольца, а также длинные серьги-протяжки с камнями и без.

Если вы хотите добавить больше объема прическе, то можно использовать серьги-кольца (конго) с алмазной гранью, которые способны оживить ежедневный стиль.

Как выбрать серьги под цвет волос?

Как выбрать серьги под цвет волос?

Выбирайте так, чтобы цвет сережек соответствовал цвету ваших волос или контрастировал с ним. Например, белое золото или серебро элегантно смотрится на черных волосах, а золото - на волосах с теплым оттенком.

Если у вас светлые волосы, то серьги с яркими камнями или цветным декором могут создать контраст и добавить цвета к вашему образу. Серьги с жемчугом или белыми камнями также могут выглядеть очень элегантно и подходят для светлых волос. Если у вас темные волосы, можно выбрать серьги, которые имеют оттенки близкие к цвету ваших волос, например, зеленые, коричневые или темно-синие.

Рыжие волосы обычно имеют теплые оттенки, такие как красный, оранжевый и золотистый. Чтобы подчеркнуть красоту рыжих волос, можно выбрать серьги с камнями таких оттенков, как желтый топаз, коричневый агат.

Если у вас волосы с холодным оттенком, то вам подойдут серьги с сапфиром, голубым топазом.

Читайте также: Как выбрать украшения по своему цветотипу?

Серьги под свадебные прически

Серьги под свадебные прически

Подбирая серьги на свадьбу, учитывайте свой тип внешности, фасон и оттенок платья, а также стилистику образа в целом. С полусобранными волосами хорошо смотрятся серьги-гвоздики круглой формы или небольшие каффы. К собранным волосам также отлично подойдут длинные серьги-протяжки. Под распущенные волосы можно выбрать более объемные модели. Если в образе вы делаете акцент на серьгах, то другие аксессуары должны быть минимальными или от них и вовсе стоит отказаться.

Если вы решили собрать волосы сверху и открыть область ушей/шеи, тогда вам подойдут серьги-протяжки (украшения-цепочки с фигуркой на конце); шандельеры или люстры (огромные красочные изделия со множеством завитков, вставок, узоров).

Маленькие пусеты будут элегантно смотреться на пышных прическах, в которых не требуется дополнительно подчеркивать шею. А все потому, что большие серьги будут постоянно путаться в ваших локонах и в конечном счете вы будете всю свадьбу воевать с прической. Также советуем отказаться от ярких украшений, если ваше платье расшито блестящими камнями или пайетками.

Аккуратных сережек требует и прическа с выпущенными передними прядями. Тогда волосы не будут запутываться в аксессуарах и не создадут дискомфорта.

Для платья с открытыми плечами подойдут украшения из жемчуга. Можно надеть великолепные серьги-люстры, украшенные несколькими жемчужинами и бриллиантами. Так вы сделаете акцент на своей шее и декольте. А в качестве колье можно надеть одну нитку жемчуга.

Сookies
Продолжая пользоваться сайтом diamant.ua вы подтверждаете, что ознакомились с публичной офертой, положением о конфиденциальности и соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Подробнее →