044499 55 55
c 9:00 до 21:00 (без выходных)
Мои желания
Корзина

Массивные серьги: как выбрать и с чем носить

Массивные серьги правят балом вот уже не один сезон. Эффектны и всегда заметны. Но одновременно с этим и довольно привередливы к другим аксессуарам. Главное – не увлекайтесь и постарайтесь найти для себя правильный баланс.
Массивные серьги: как выбрать и с чем носить

Содержание:

  1. Виды больших золотых сережек
  2. Базовые правила: с чем сочетать и как носить
  3. Лучшие сочетания крупных сережек с одеждой и аксессуарами
  4. Модные мастхэвы: основные тренды сезонов 2022-2023

Крупные серьги - это не только аксессуар для вечерних выходов. Им можно найти место в любом луке, но при условии сбалансирования со всеми акцентными деталями образа.

Массивные серьги правят балом вот уже не один сезон. Они мгновенно преображают весь образ, но и взамен требуют от остальных аксессуаров полного подчинения. Главное, не увлекайтесь и постарайтесь найти для себя верный баланс.

Как сделать крупные серьги гармоничной частью вашего образа, с какой прической и одеждой их лучше сочетать. А также все о трендовых моделях этого сезона ЮК рассказывает в новой статье.

Читайте также: Купить и не потерять: обзор популярных застежек на серьги

Виды больших золотых сережек

Вопреки стереотипам, массивные серьги принято надевать не только с вечерними платьями. Они могут эффектно дополнить кэжуальный образ или офисный. Тем более, что сейчас ювелиры предлагают большое разнообразие моделей под разные случаи.

Представляем вам подборку из 8 трендовых моделей массивных сережек:

  1. Серьги-шары или диорки. Нестандартные пуссеты из двух шариков, созданные Dior, полюбились многим модницам. Передняя и задняя часть украшения в виде шарика фиксируется на мочке по принципу гвоздика. Так задумано, что задний шарик объемнее переднего. Выступая из-за мочки он создает интересную пространственную композицию.
  2. Серьги-подвески в ЮК представлены элегантными моделями с цветным жемчугом, синими сапфирами, фианитами, топазами. Камень в украшениях может идти единичной крупной вставкой, либо россыпью мелких. Игра переливов камня и металлических поверхностей добавляет образу динамики и необычного мерцания.
  3. Серьги-калачи - дугообразные серьги на декорированной дужке, которая фиксирует украшение в мочке. Несмотря на внешнюю массивность, полая форма делает такие серьги очень легкими. Основа может быть украшена эмалевыми вставками и зернью, дополняться подвеской из шариков или произвольной висюлькой различной длины и сложности. Ажурная основа – часто в виде сердца или подковы.
  4. Серьги-капельки - это камешек с застежкой и подвеской в виде капли, закругленной книзу. В некоторых моделя капля может быть перевернутой, но чаще всего имеет правильную форму. Серьги с жемчугом от ЮК дополнительно декорируют аккуратной россыпью фианитов по ободку. Такая необычайно нежная композиция придется по вкусу романтичным натурам.
  5. Каффы. Самодостаточное ушное украшение, которое делает акцент на всей ушной раковине. В виде дужки оно охватывают ее специальными зажимами. В основном такие серьги носят на верхней части - на хряще. А вот довольно крупные модели могут охватывать и все ухо. Крупные модели делают в форме животных, птиц, цветов, украшают камнями и необычным плетением. Для подростков есть бунтарские модели с шипами, цепями.
  6. Серьги-кисточки. В них декоративный элемент сделан в виде воздушной кисти из нитей текстиля, кожи, металла, камней. Их длина может доходить до самых плеч и ниже.
  7. Серьги-кольца в ЮК украшают камнями частично и по всему ободку, необычными ажурными вставками. Под заказ модель можно дополнить необычной геометрией, плетением, камнями на ваш вкус.
  8. Серьги-шандельеры напоминают многоярусную люстру. У мочки уха они узкие, а книзу расширяются. Декор таких украшений изобилует камнями, ажуром, перьями, кистями.

Базовые правила: с чем сочетать и как носить крупные серьги

Базовые правила: с чем сочетать и как носить

При правильном выборе массивные серьги отлично впишутся в любой лук. Идеальная пара — платья, блузы, кофты с открытыми плечами/на тонких бретелях, либо облегающие водолазки. Помните, что с крупными украшениями главное — сохранить баланс!

Чтобы крупные серьги смотрелись гармонично в повседневном образе, следуйте таким базовым правилам:

  1. Придерживайтесь минимализма. Важно, чтобы от изюминки в ушах ничего не отвлекало. Выбирайте макияж и маникюр в спокойных тонах, простую прическу (пучок или изысканное плетение). От ярких теней и помад лучше отказаться.
  2. Простой крой. Чем проще одежда, тем лучше на ее фоне будут смотреться яркие акценты. Если вы носите платья или брючный костюм, то пусть они будут в сдержанных тонах (бежевый, пудровый, песочный, голубой, серый).
  3. Другие украшения. Вместе с крупными серьгами можно надеть тонкую цепочку или браслет, подходящие по цвету и стилю. А вот верх лучше оставить без крупных кулонов, брошей — они будут перегружать образ.

Сочетание с одеждой

К классическому черно-белому луку подойдут серьги с бриллиантами и однотонными крупными вставками. Серьги-капли создают необычайно романтический тандем с коктейльными платьями, воздушными сарафанами, корсетами.

Выбирайте серьги со вставками в цвет других аксессуаров, например, часов, сумки или кольца — так образ будет выглядеть цельным и законченным. Можно подобрать серьги в цвет оттенков вашей одежды, это тоже будет выглядеть интересно.

Крупные украшения с металлическими подвесками будут эффектно смотреться в образе с кожаным жакетом, курткой, рюкзаком с различными металлическими деталями.

Читайте также: Как выбрать серьги-клипсы и с чем их носить

С какими прическами носить любимые крупные серьги?

Прически, с которыми носят крупные серьги, могут быть разными. Главное - оставляйте открытыми уши. Это может быть короткая стрижка в стиле минимализм, собранный хвост (низкий или высокий), зачесанные назад волосы. На распущенных волосах 2-3 длины эффектно смотрятся фантазийные серьги, спускающиеся к ключицам. Если у вас кудрявые волосы, дополнять прическу витиеватыми украшениями — не лучшая идея. Присмотритесь к моделям простых форм: с геометрическими мотивами или с угловатыми элементами. А вот с ровными волосами все в точности до наоборот: их обладательницы могут позволить себе не только ровные украшения, но и фантазийные, витиеватые, закрученные по спирали.

Каре и массивные сережки

Каре и массивные сережки

Сделать прямой пробор и убрать волосы за уши — еще один способ подчеркнуть каре и серьги. Подкрученные внутрь концы волос будут эффектным обрамлением для сережек. Элегантно убрать пряди за уши и продемонстрировать украшения помогут заколки на короткие волосы.

Длинные распущенные волосы и массивные серьги

Длинные распущенные волосы и массивные серьги

Крупные серьги +распущенные длинные волосы — необычайно красивое и женственное сочетание. Главное подобрать прическу так, чтобы ваши украшения не потерялись. Например, сделайте пробор сбоку и соберите волосы на одну сторону, либо полностью уберите волосы назад и откройте уши. Еще одна трендовая укладка — разделить длинные волосы на прямой пробор и заправить пряди у лица за уши. Зону макушки можно слегка начесать, чтобы прибавить объема.

Хвост и крупные серьги

Хвост и крупные серьги

Крупные серьги будут эффектно контрастировать на фоне темного длинного хвоста. Можно также сделать основание хвоста гладким, а на полотне волос создать объем из локонов.

Еще один способ подчеркнуть серьги — собрать волосы в низкий хвост с прямым пробором и выпустить по бокам два игривых локона.

Гладкий пучок и большие серьги

Гладкий пучок и большие серьги

Гладкий пучок лучше всего подчеркивает красоту сережек. Такая прическа позволяет также продемонстрировать еще одну тенденцию — несколько сережек в ушах. Игривости образу придаст гладкий пучок из жгутов и косичек.

Лучшие сочетания крупных сережек с одеждой и аксессуарами

Крупные серьги - главный акцент в любом луке. Их не рекомендуют дополнять массивными аксессуарами, чтобы не утяжелять образ.

Современная мода не приветствует использования комплектов украшений в одном образе. Массивные серьги, кольцо, браслет, кулон – выбирайте что-то одно. Когда балом правят все вместе, ничего, кроме визуального диссонанса, не получится.

Вычурные серьги лучше сочетать с максимально простыми браслетами, украшениями на шею. Это касается и одежды.

Если одежда многослойная, пестрая, не дополняйте ее сложными серьгами. Это приведет к тому, что вы будете выглядеть как новогодняя елка. Один яркий акцент в образе можно смело дополнить серьгами в тон. Но! Важным условием является наличие нейтрального фона одежды.

Модные мастхэвы: основные тренды сезонов 2022-2023

Модные мастхэвы: основные тренды сезонов 2022-2023

В трендах последних сезонов уверенно держаться объемные серьги в виде различных геометрических фигур, звезд, колец, старинных брошей. Геометрия, хаос, хитросплетения и неожиданные решения — основная тематика таких сережек.

Что касается сережек-колец, то простые модели уже вышли из моды. Так что рекомендуем вам подыскать что-то оригинальное. Например, серьги в форме капли или больших эллипсов, модели с камнем необычной формы. Современные модницы могут также присмотреться к новой модели — хулахупы-люстры, собранные гроздью, закрученные в спираль или, наоборот, разомкнутые.

Популярны также серьги в виде сферических шариков, плоских кругов — один или два. Главное — зеркальное покрытие и его светоотражающий эффект. Пользуются спросом и забавные серьги, которые привносят в ваш стиль оттенок неформальности, свободы стиля. К примеру, серьги самолеты.

Среди вставок в тренде жемчуг неправильной формы, круглые камни или даже друзу и жеоды из минерала.

Длинные капли или кисти тоже приветствуются, украшенными бисером, жемчугом или бахромой.

Сookies
Продолжая пользоваться сайтом diamant.ua вы подтверждаете, что ознакомились с публичной офертой, положением о конфиденциальности и соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Подробнее →