044499 55 55
c 9:00 до 21:00 (без выходных)
Мои желания
Корзина

Модная парочка: как лучше сочетать часы с браслетами?

Хотя часы и браслеты полностью самостоятельны, вместе - они та еще парочка. Довольно стильная и гармоничная. С той самой изюминкой, которая порой так нужна слишком правильному образу.
Модная парочка: как лучше сочетать часы с браслетами?

Содержание:

  1. Какие браслеты можно носить с часами?
  2. Часы с браслетом на одной руке: составляем стильные “комбо”
  3. Стильные сочетания для мужчин
  4. Стильные сочетания для женщин
  5. Тенденции в сочетании часов с браслетами

Прошли те времена, когда запрещалось носить на одной руке браслет с часами, а сумку обязательно нужно было подбирать к обуви. Современная мода расширила рамки дозволенного. Среди модных трендов — сочетать противоположности, проявлять фантазию и аутентичный стиль.

Современные дизайнеры предлагают различные варианты “комбо” из браслетов + часов. Допускается даже микс разных металлов, фактур, но не стилей. Баланс и гармония образа должны сохраняться. Какой тип браслетов лучше всего комбинировать с часами и какими? Браслет один или можно несколько? А если ремешок часов не металлический, а кожаный? Об этом и не только ЮК рассказывает в новой статье.

Читайте также: Как выбрать и правильно носить золотой браслет на руку?

Какие браслеты можно носить с часами?

Какие браслеты можно носить с часами?

Современные дизайнеры не ограничивают потребителей какими-то конкретными моделями. Но акцентируют внимание на нескольких важных нюансах. При составлении тандема из браслета и часов важно помнить, что первостепенную роль играют часы. Браслет - не акцентный аксессуар, а дополняющий. Он подбирается под часы, а не наоборот.

Помните: ширина браслета должна быть меньше ширины ремешка для часов!

Чем проще будет дизайн часов, тем легче под него подобрать дополнительные аксессуары. И, соответственно, тем будет больше маневра для составления стильного лука. Значение имеют все детали - размер циферблата, тип ремешка, наличие камней. Идеальное сочетание - это когда какие-то элементы на двух аксессуарах перекликаются между собой или повторяют друг друга.

Комбинировать изделия лучше всего по стилю и фактуре – схожая геометрия, цветочные мотивы, тип инкрустации, символы на циферблате/ремешке, а также на самом браслете.

Четыре базовых совета от ЮК:

  1. В пару к часам выбирайте тонкие, не массивные браслеты. К примеру, тонкий браслет-цепочка станет интересным дополнением к любому строгому деловому платью.
  2. Смешивать разные металлы - не моветон. И опять же, с тонкими браслетами это делать проще. Нет ничего страшного, если часы будут из белого металла, а браслет из желтого, и наоборот.
  3. Не стоит надевать сразу несколько широких, акцентных браслетов к часам. Ограничьтесь одним, максимально схожим с часами.
  4. Учитывайте уместность аксессуара и формат мероприятия. Под деловой ужин подойдет украшение в минималистическом дизайне, а под коктейльный – как простые цепочные изделия, так и с фантазийными дизайном (с шармами, с цветочным плетением). Стильное сочетание для мужчин – массивный корпус часов и панцирное, кордовое плетение мужского браслета, либо “бисмарк”.

Среди трендов — несколько цепей с разными по диаметру звеньями. Можете выбрать часы на утонченной цепочке с маленьким звеном, а в дополнение подобрать к ним браслет в виде цепи с крупными звеньями.

Романтический образ

Романтический образ

Для романтического образа подойдут изящные часы с аккуратными декоративными узорами, либо с легкой инкрустацией в сочетании с более яркими браслетами. В таком тандеме превалируют чувственность и красота над функциональностью и практичностью. В качестве вставок используются жемчуг, россыпи фианитов, бриллиантов.

Деловой стиль

Предполагает строгие и четкие линии, сдержанность, простоту, минимум блеска. Такие часы, независимо от бренда, имеют лаконичную форму, без отвлекающих внимание деталей. Оставьте массивные браслеты, кулоны, яркие броши для неформальной обстановки.

Под металлический ремешок подойдут практически все виды наручных украшений – цепочные, жесткие, полужесткие из золота, серебра, платины.

Мужские часы под деловой костюм чаще всего в чёрном, сером или в коричневом цветовых решениях, на кожаном ремешке или металлическом браслете, без лишних деталей и элементов функционала. С таким аксессуаром сочетаются неброские браслеты, не более одного, выполненные в единой цветовой гамме.

Женские часы имеют больше вариантов для декора. Это могут быть модели с керамическими вставками, а также в комбинации из разных металлов. В их оформлении присутствуют драгкамни. К таким часам также подойдет аккуратная нить с жемчугом или тонкая цепочка.

Читайте также: Браслет на ногу: как выбрать и носить анклеты?

Молодежный стиль

Молодежный стиль

Молодежный стиль позволяет некую фривольность в выборе браслетов и часов. Вы можете носить аксессуары из любого материала, включая бижутерию, сочетать их с кожей, каучуком, различными сплавами. Если предполагается использовать сразу несколько браслетов с яркими камнями и подвесками, тогда часы следует носить на другой руке, чтобы не рассеивать акценты.

Часы с браслетом на одной руке: составляем стильные комбо

Есть два общепринятых варианта, как носить часы с браслетом на одной руке: либо часы находятся между браслетами, либо сначала надевают браслеты, а после - застегивают часы на запястье.

Для ношения часов между двумя браслетами выбирайте модели помассивнее. Тогда часы не затеряются среди наручных аксессуаров.

При составлении комбо учитывайте также материал ремешка и дизайн корпуса. К примеру, к массивному корпусу часов на металлическом/кожаным ремешке подойдет увесистый браслетик, а вот для миниатюрного – более утонченный.

Часы с тонким металлическим или с текстильным ремешком имеют ненавязчивый дизайн, поэтому их лучше комбинировать с браслетами без сложных дизайнерских решений. Такое изделие будет гармонично смотреться в компании с тонкими браслетами-цепочками. Для эффектного обрамления можно использовать модели с цветными камнями или с подвесками.

Если вы предпочитаете золотые украшения, но у вас часы с силиконовым ремешком, значит аксессуары лучше всего носить на разных руках. Если вы носите дорогие часы, откажитесь от браслетов с бисером, фенечек по соседству. Берите во внимание фактор стоимости комбинируемых изделий.

Стильные сочетания для мужчин

Стильные сочетания для мужчин

Чаще всего мужчины выбирают металлические, либо кожаные браслеты. Крупные фирменные часы с широким металлическим ремешком из драгметалла говорят сами за себя и не требуют дополнений.

Стильное сочетание для мужчин – массивный корпус часов + широкие цепочные/плетеные браслеты. Тонкая цепочка смотрится не очень солидно и практически незаметна на широком мужском запястье.

Если мужчины носят браслет + часы на одной руке, последние должны быть более выразительными и значимыми. Браслет на руке может быть широким, но не шире ремешка на браслете часов. Сложное витиеватое плетение браслета в сочетании с узорами на часах будет перегружать общую картину.

Подбирайте стильные ансамбли с учетом 4 важных правил:

  1. Как правило, мужчины предпочитают носить часы с одним браслетом. Если их будет 2-3, они должны быть тоньше, чем ремешок часов. Если предпочитаете кожу, то лучше темных, глубоких оттенков (темно-коричневый, черный, изумрудный);
  2. Браслеты из бусин — повседневный вариант под кэжуальный образ. Выбирайте насыщенные коричневые и другие природные оттенки. Они стильно смотрятся с джинсовой одеждой;
  3. Браслеты с якорями и другими подвесками могут быть любых цветов, главное - не сильно крупные;
  4. Браслеты из драгметаллов не должны привлекать излишнее внимание к запястью. Всё должно быть сбалансировано. Серебряный браслет хорошо сочетается с офисными костюмами, а также с гладкими минималистичными часами.

Стильные сочетания для женщин

Стильные сочетания для женщин

Если мужские ансамбли более строгие, то женские - выделяющиеся игривыми деталями и яркой инкрустацией. Тренд последних лет - носить одновременно часы + 2-3 женских браслета. Эту идею вмиг подхватили ювелиры, создав часы с тонкими и длинными ремешками. Главное правило: металл может быть разный, но стиль изделий - один!

Если ремешок часов сделан из металла, то из него же должен быть и браслет. В таком тандеме уместны цветные вставки и инкрустации драгоценных и полудрагоценных камней.

Один из трендов в женских часах – всевозможные рисунки, а также камни на циферблатах. Дизайнеры изображают на часах надписи, инициалы, цветочные мотивы, животных, карты мира, лица людей итд. Такие часы лучше комбинировать с простыми браслетами-цепочками, чтобы не было перенасыщения в декоре.

Если предпочитаете необычные браслеты в виде змеи или с другим анималистическим декором, то часы должны быть исключительно на металлическом ремешке.

Если ремешок часов сделан из кожи, или он плетеный, то в качестве дополнительного аксессуара выбирайте изысканный браслет с подвесками.

Помните: Избегайте соседства одинаковых по ширине украшений. Они оба могут быть массивными или, наоборот, миниатюрными, но их ширина должна отличаться.

Тенденции в сочетании часов с браслетами

Тенденции в сочетании часов с браслетами

Аккуратные часы без сложных деталей + 1-2 тонких браслета – стильная комбинация под любое мероприятие. Для разнообразия образа присмотритесь к браслетам ЮК с игривыми подвесками в форме бабочек, звездочек, со стильной геометрией в виде знака бесконечности, различных фигур. Для романтических натур есть модели с Love символами, а для поклонников минимализма - утонченные браслеты с легким вкраплением бриллиантов, фианитов в элегантном металлическом ободке. Дополните их часами на утонченном ремешке.

Помните: металл - лучший сосед для другого металла. Если у вас часы на металлическом браслете, подбирайте браслеты со схожими металлическими звеньями. Допустимо использовать цветные модели с разноцветными вставками.

Если вы предпочитаете авангардные браслеты, украшенные шипами, крупными подвесками, тогда часы должны быть исключительно на металлическом браслете. С узким кожаным ремешком часов (особенно если он плетеный) идеально комбинируются изящные браслеты с небольшими подвесками и бисером. Если часы выглядят массивно, то и другие аксессуары должны быть такими же.

Стильные новинки в наручных аксессуарах:

  • Два в одном — браслет-часы. К примеру, это может быть закрученный в виде спирали женский браслет в форме змейки. На одном конце — декоративная голова змеи, а на другом — прикрепленный циферблат часов в том же стиле;
  • Часы на длинном ремешке, имитирующем браслет. Внешне они выглядят как традиционные часы с ремешком. Но чтобы закрепить часы на руке, необходимо 2-3 раза обернуть руку браслетом;
  • Двойной гарнитур, состоящий из часов на ремешке-браслете и отдельного браслета, повторяющего плетение первого;
  • Часы на браслете в виде декоративной подвески.
Сookies
Продолжая пользоваться сайтом diamant.ua вы подтверждаете, что ознакомились с публичной офертой, положением о конфиденциальности и соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Подробнее →