044499 55 55
c 9:00 до 21:00 (без выходных)
Мои желания
Корзина

Можно или нельзя носить чужие украшения - разбираемся вместе с ЮК

Украшения, доставшиеся от родственников или друзей, это друзья-защитники или враги? По мнению эзотериков, они могут стать как сильным оберегом, так и навредить. Разбираемся, почему и при каких обстоятельствах.
Можно или нельзя носить чужие украшения - разбираемся вместе с ЮК

Содержание:

  1. Можно ли носить чужие золотые украшения?
  2. Можно ли почистить чужое украшение?
  3. Как “чистить” золотые украшения?
  4. Можно ли носить чужое золотое кольцо?
  5. Можно ли носить чужие золотые серьги?
  6. Можно ли носить чужой крестик?
  7. Можно ли давать на примерку свое обручальное кольцо?
  8. Почему мусульманам нельзя носить золото?

О приметах “чужую вещь надевать – чужую судьбу примерять”, “использовать детали с битых авто – к неприятностям” наслышаны многие. Но несмотря на все это, факт остается фактом: каждый из нас пользуется не только новыми вещами. Это касается и украшений. Наверняка в вашей шкатулке найдется кольцо или серьги, доставшиеся от бабушки/мамы, либо хоть раз в юности вы обменивались вещами с подругой или сестрой. И мало кто задумывался в тот момент, что это имеет свои последствия.

Специалисты по биоэнергетике советуют быть особо осторожными, если берете чужие вещи или приносите их домой. Они могут стать как сильным оберегом, так и навредить. Ведь любая вещь, особенно золотые украшения, пропитываются энергетикой предыдущего владельца и несут на себе отпечаток его судьбы. Насколько безопасно пользоваться чужими украшениями, как они влияют на судьбу человека и когда могут навредить - разбираемся в новой статье.

 Читайте также: Обручальные приметы и суеверия: что следует знать молодоженам

Можно ли носить чужие золотые украшения?

Золото - металл, который энерготерапевты считают особенным из-за его мощных энергетических свойств. Еще в древности из желтого аурума делали обереги, а золотые монеты заговаривали. Золотые украшения быстро впитывают эмоции и чувства другого человека. Поэтому, как говорят эзотерики, даже если изделие получено от родственников, нельзя быть уверенным, что оно не принесет вам вреда.

Наши предки с опаской говорили, что чужие украшения могут накликать беду, поэтому запрещали их мерить или поднимать с земли. Когда вы так делаете, то как бы принимаете на себя все трудности, печали другого человека.

Впрочем, те, кто далеки от суеверий, считают, что украшение, переданное с добрыми мыслями, не таит в себе ничего плохого. Наоборот, со временем оно может стать для вас сильным талисманом. Особенно, если речь идет о маминых или бабушкиных украшениях.

Можно ли носить чужие золотые украшения?

Украшения родителей

Считается, что украшения родителей - самые энергетически мощные. Если серьги, цепочка или браслет были подарены мамой, то они непременно принесут вам удачу. Такое изделие становится сильным амулетом, который будет охранять от бед и несчастий.

Сестры

Если у вас с сестрой хорошие отношения, то это безопасный вариант. Считается, что украшения от кровных сестер имеют положительную энергетику, особенно если переданы с любовью.

Крестной

Говорят, что такие украшения можно носить абсолютно безопасно, ведь крестная для девочки как вторая мама перед Господом. Но, если у человека сложная судьба, тогда следует носить украшения с осторожностью и не постоянно.

Бабушки

Эзотерики говорят, что это энергетически благоприятное украшение. Бабушкино изделие может даже ускорить появление в семье ребенка. Украшение, которое передается по наследству, обладает мощной энергетикой, накопленной поколениями.

Свекрови

А вот украшения от свекрови рекомендуется носить с осторожностью. Особенно если у вас очень натянутые отношения. Такие изделия могут повлечь за собой разногласия в семье.

Родственников мужа

Если у вас с родственниками мужа сложились хорошие отношения, то такие украшения принесут вам нейтральную энергетику. Возможно, обнаружатся перемены во взглядах или большая общность с интересами предыдущего владельца.

Можно ли носить золотые украшения родственников

Двоюродных братьев или сестер

Советуем прислушаться к своему внутреннему чутью – какие чувства вызывает именно у вас это украшение. Ведь бывает так, что не хочется надевать даже кольцо близкого человека.

Посторонних людей (купленное с рук)

Наши предки остерегали: от чужого золотого украшения можно получить чужие проблемы и несчастия, а своим кольцом – отдать часть своей радости и благополучия.

Такие украшения опасны тем, что их история неизвестна: что за человек их носил, какие трудности он пережил, почему решил продать. К тому же многие заговоры проводятся с применением золотых аксессуаров. И обычное кольцо или цепочка могут превратиться в хранилище болезней и невзгод.

Антиквариат

Антикварные драгоценности не рекомендуется носить ежедневно, лучше - несколько раз в год. Старинные украшения пережили множество жизней и накопили в себе судьбы многих людей. Они обладают мощной энергетикой. Ежедневное их ношение может повлиять на биополе и судьбу нового владельца.

Можно ли почистить чужое украшение?

Можно ли почистить чужое украшение?

Энерготерапевты советуют надевать чужое украшение только после предварительной очистки. Ведь подарок может быть не от чистого сердца, а кольцо с посторонних рук могло примерять до вас множество людей с разными чувствами.

Самый простой способ почистить украшение - подержать его под проточной водой пару минут. Но это касается нового изделия. Чужие вещи требуют более продолжительной очистки. К примеру, чужой перстень кладут в воду, либо в соль на три дня. Церковники советуют обязательно освятить найденное украшение.

А вот драгкамни, говорят эзотерики, можно очистить лунным светом, оставив на месяц на подоконнике.

Еще один способ очистки - с помощью огня. Днем зажгите свечу и оставьте рядом украшение со словами: “Хорошее принимаю, а все плохое прогоняю”. Изделие можно очистить также морской/поваренной солью, поместив его в контейнер на 48 часов.

Какие вещи могут передать судьбу?

Некоторые предметы склонны особенно быстро "впитывать" энергетику своего владельца. Поэтому если вы отдаете/берете какуе-то вещь, вы автоматически "принимаете" на себя чужую энергетику. А она может быть как позитивной, так и деструктивной.

По мнению эзотериков, острые предметы (ножницы, иглы, булавки) лучше всего "впитывают" в себя негативную энергетику. Если уколоться таким предметом, то вам не избежать беды.

Мощным энергетическим оружием являются нательные крестики, монеты и часы. Такая находка способна перенести на вас судьбу предыдущего владельца. Поэтому не рекомендуется приносить их домой.

Какие вещи могут передать судьбу?

Чужое золото с точки зрения религии

Православная церковь лояльно относится к ношению чужих украшений, особенно если речь идет о подаянии. Правда, в обязательном порядке рекомендуется вещь освятить – окропить и подержать в святой воде. Далее драгоценности и бижутерию можно носить по своему усмотрению или хранить как семейный оберег.

Если вы хотите носить чью-то вещь,то носите и вспоминайте добрыми словами того,кто вам ее дал.А всякая плохая энергетика снимается исповедью и причастием.

Читайте также: Потерять, сломать или найти сережку: о чем говорят приметы

Мнение эзотериков

Эзотерики с опаской относятся к ношению чужих вещей. Ведь они несут в себе энергетику постороннего человека. Украшения могут принадлежать плохим людям и на них могут быть сглазы. В таком случае такие вещи привлекут в вашу жизнь много бед и разочарований.

Золотые украшения, как и изделия с камнями, это вещи с сильной энергетической привязкой к прошлому. Это сильнейший энергетический магнит. Наименьшую опасность, по мнению эзотериков, представляют лунный камень, жемчуг, оникс.

Наиболее безобидным металлом будет серебро, поскольку оно может просто потерять свои свойства на чужом теле. Если вы нашли золотое украшение, то следует вернуть его владельцу или сдать в ломбард. Но ни в коем случае нельзя его нести домой.

Народные приметы про чужие вещи

Надел чужую вещь - примерил чужую судьбу, говорили наши предки. И отчасти были правы: любая вещь несет на себе отпечаток судьбы предыдущего владельца. Вещи одного и того же человека могут иметь совершенно разную энергетику. Все зависит от того, с какими помыслами хозяин носил одежду/украшения.

Считалось, что если найденное золото почернело, то оно проклято или не подходит вам. Согласно народным приметам, поднимая чужие вещи, вы поднимаете чужие проблемы и несчастья. Самые опасные найденные вещи — ножницы, ножи, кольца, фото.

Если кто-то из ваших знакомых забыл у вас какуе-то вещь, то ее лучше вернуть как можно быстрее.

Впрочем, несмотря на многие суеверия, древние славяне верили в то, что найти золотое кольцо - к удаче, богатству. Если вы боитесь, что на украшении может быть черная магия, то ополосните изделие под проточной водой или посыпьте солью. Все эти обряды лучше проводить в полнолуние вечером.

Народные приметы про чужие вещи

Мнение реалистов

По мнению реалистов, нет доказательств, что чужая энергетика переходит с вещью. Поэтому все народные приметы они считают необоснованными “страшилками”. Все люди так или иначе передают вещи, меняются ими. И в этом нет ничего плохого.

Можно носить любую вещь: свою, с чужого плеча и т.д. Это всего лишь вещь. Никакой энергии в ней нет. Все это фантазии и мнительность человека, который верит в это. Жизнь человека зависит от его решений, образа жизни, а не от чужой одежды. А вы как думаете?

Как “чистить” золотые украшения?

Энерготерапевты советуют подвергать очистке любое украшение, даже купленное в магазине. Почему такая процедура нужна новым изделиям? Подарок может быть сделан не от чистого сердца, а кольцо из магазина до вас примеряло множество людей. Очистив украшение, вы можете наполнять его только своей энергией.

Экстрасенсы и эзотерики верят в то, что золотые украшения можно очистить от чужой энергетики с помощью воды, соли или огня. Также можно освятить найденное украшение в церкви или подержать его в освященной воде.

Можно ли носить чужое золотое кольцо?

Считается, что кольца хорошо запоминают энергетику человека. Исключение: когда их дарят самые близкие кровные родственники.

Энерготерапевты отмечают, что круглые замкнутые украшения (кольца, колье, серьги) накапливают энергетику интенсивнее всего. Ибо их замкнутый контур не дает ей выплеснуться. Именно поэтому нельзя давать примерять свое кольцо. Ведь человек, просящий об этом, может изменить энергетический баланс украшения.

Мерить чужие кольца тоже не рекомендуется. Вы можете непроизвольно передать свои негативные эмоции хозяину украшения.

Можно ли носить чужое золотое кольцо?

Можно ли носить чужие золотые серьги?

Серьги круглой формы, как и кольца, одни из самых мощных магнитов для человеческой ауры. Они быстро пропитываются чужой энергией. Если вы нашли серьги, но не надеваете их, то они вряд ли принесут вам вред, но держать их дома не рекомендуется.

Помимо всего прочего, прислушайтесь к себе. Если вещь нравится и вас радует - значит она ваша. Вам стало не по себе, клонит в сон, заболела голова? Значит предмет энергетически не ваш и его следует отложить в сторону.

Можно ли носить чужой крестик?

Когда-то на Руси существовала целая традиция обмена крестиками. Она считалась актом наивысшего доверия и родства. Такой обмен был знаком того, что люди становились как родные братья. Так и возникло слово “породниться”. Крестик был самым дорогим предметом, который носили у сердца.

Кроме того, кресты передавались из поколения в поколение и были важной реликвией в семье.

Сегодня многие боятся носить чужой крест, считают, что вместе с ним перейдут все грехи старого владельца. Церковь считает, что это всего лишь суеверия. Ведь каждый в ответе только за свои грехи, и через крест не может передаться судьба человека.

Можно ли давать на примерку свое обручальное кольцо?

Можно ли давать на примерку свое обручальное кольцо?

Ответ — нет, причем категорически. Предки считали, что так мы раздаем свое семейное счастье. Тем более, вы можете многого не знать о личной жизни человека, которому даете примерить такую интимную вещь как обручалка. За образцовым фасадом могут скрываться скелеты в шкафах. Даже если это подруги, не стоит рисковать отношениями.

Почему мусульманам нельзя носить золото?

Золото и все что сделано из желтого аурума (часы, портсигары, ручки итд) ислам считает роскошью, которая ведет к греховным желаниям и прихотям. Мужчинам -мусульманам разрешено носить кольца из серебра, но не из золота.

С женщинами все не так категорично. Считается, что любовь к украшениям и роскоши – часть женской натуры. А потому для женщин это вполне естественно – такими их создал Аллах. Женщинам разрешается использование золотых украшений, но только не для привлечения внимания посторонних.

Если речь идет о золотых обручалках, то мужчинам их носить запрещено. Считается грехом украшать себя для того, чтобы продемонстрировать окружающим свое богатство и статусность. О мужской состоятельности надо судить по словам и поступкам. Если же мусульманин хочет носить кольцо, то ему лучше выбирать изделие из платины/серебра.

Сookies
Продолжая пользоваться сайтом diamant.ua вы подтверждаете, что ознакомились с публичной офертой, положением о конфиденциальности и соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Подробнее →