044499 55 55
c 9:00 до 21:00 (без выходных)
Мои желания
Корзина

Как носить золото с серебром и правильно их сочетать?

Еще 10 лет назад считалось, что носить золото с серебром – это моветон. Сейчас ситуация изменилась: удачный микс разных металлов выглядит стильно и нетривиально. Но и здесь есть свои нюансы.
Как носить золото с серебром и правильно их сочетать?

Содеражние:

  1. Можно или нельзя носить одновременно серебро с золотом?
  2. Нарушаем правила ради стиля
  3. Как влияет золото и серебро на здоровье?
  4. Стильные и модные сочетания золота и серебра
  5. Сочетание золота и серебра с точки зрения эстетики
  6. 4 правила сочетания серебра и золота
  7. Чего следует остерегаться, сочетая золото и серебро?
  8. Что лучше носить серебро или золото?
  9. Можно ли золото и серебро хранить вместе?

Уже прошли те времена, когда обувь и сумка должны быть одинаковыми, а носить на одной руке золотые и серебряные кольца считалось проявлением безвкусицы. Теперь все иначе. Чем больше вы маневрируете в выборе аксессуаров, тем ярче и индивидуальней ваш образ. Мода отказалась от стереотипного мышления, сочетая несочетаемое.

Удачный микс разных драгметаллов выглядит стильно и нетривиально. Но и здесь есть свои нюансы. По мнению дизайнеров, надевать одновременно золотые и серебряные изделия не возбраняется. Главное – найти баланс и уравновесить все детали образа.

В этой статье ЮК расскажет, как правильно носить серебро с золотом в одном образе, как создавать стильные сочетания, а чего следует остерегаться.

Читайте также: Модная парочка: как лучше сочетать часы с браслетами?

Можно или нельзя носить одновременно серебро с золотом?

Можно или нельзя носить одновременно серебро с золотом?

Если 10 лет назад такое сочетание считалось моветоном, то сегодня это модный стилистический прием. Тренд последних лет — миксуй и сочетай. Комбинируйте одежду и аксессуары разных стилей. Главное — делайте это грамотно. К примеру, вы можете носить кольца из разных сплавов на одной руке. Но помните, что в таком тандеме есть одно центральное украшение, которое следует уравновесить с помощью других. Тонкий браслет из серебра хорошо смотрится с массивным из золота, но не наоборот. Золото всегда доминирует и перебирает на себя все внимание.

Однотипные аксессуары, несмотря на разницу в металле, всегда хорошо сочетаются. Выберите один общий параметр и ориентируйтесь на него. Это может быть схожее плетение, размер изделия, либо вставки с идентичной инкрустацией.

Нарушаем правила ради стиля

Сегодня в одежде и аксессуарах доминирует тренд “mix&match” — объединение в одном комплекте противоположных стилей (кэжуального, романтического, классического итд). Приобщились к нему и ювелирные бренды, которые все чаще выпускают модели украшений, которые сочетаются друг с другом, но при этом не являются одним набором.

Допускается нарушать правила ради стиля в том случае, когда вы хотите проявить свою индивидуальность и создать что-то свое.

Как влияет золото и серебро на здоровье?

С энергетической точки зрения золото и серебро — разные металлы. И, соответственно, они по-разному воздействуют на организм человека. Золото обладает активирующим и энергизирующим действием, а серебро напротив — успокаивающим. Поэтому гипертоникам для энергии советуют выбирать золотые украшения.

Нарушаем правила ради стиля

Как отмечают эзотерики, серебро “привыкает” к одному владельцу, поэтому серебряные украшения не следует передаривать или одалживать. Они также верят в то, что серебро помогает сбалансировать работу организма, сохранить эластичность сосудов, а также играет важную роль в заживлении ран.

Золотые серьги/подвески/кольца способствуют притоку энергии и умственной концентрации. Считается, что при одновременном ношении золота и серебра их свойства утрачиваются, но никакого негативного влияния это не влечет.

Стильные и модные сочетания золота и серебра

Наиболее выигрышно в различных комбинациях смотрятся минималистичные украшения. Их проще всего разбавлять другими аксессуарами.

К примеру, браслеты-кольца могут удачно соседствовать в любом металле. Одиночные модели можно дополнять разнообразными подвесками. Такой браслет оживит любой наряд.

Must-have сезона 2022-2023 - наборные кольца на 2-3 пальца. Общим элементом часто являются различные узоры, геометрические элементы, Love символы, ключики/замочки, самолеты или птицы. Объединить украшения можно идентичной фактурой. К примеру, эффектно смотрятся полированные и матовые кольца разных оттенков.

Популярный сегодня бохо-стиль предполагает большое количество наручных аксессуаров: кольца с одинаковыми камнями и массивные браслеты, либо многослойные ожерелья.

Сочетание золотых и серебряных серег — отличный способ показать свою игривую натуру. Вы можете миксовать пару сережек из серебра + золотые пусеты, либо создать более богемный образ с подвесками + стильной серебряной кафой.

Помните! При сочетании различных металлов акцент должен быть на чем-то одном – на металле, камнях, узорах. Массивные украшения лучше носить по отдельности.

Сочетать можно не только металлы, но и их оттенки. Чтобы тандем был гармоничным, один из цветов должен повторяться в одиночном украшении и по возможности располагаться поблизости.

Стильные и модные сочетания золота и серебра

Сочетание золота и серебра с точки зрения эстетики

Не забывайте, что любое украшение должно подчеркивать, а не затмевать вашу красоту. Подбирайте украшения с учетом вашего стиля, формы лица, цветотипа.

Базовые принципы подбора украшений с точки зрения эстетики:

  • Круглые формы не терпят повторений в украшениях;
  • Угловатые черты лучше уравновесить вытянутыми линиями;
  • Не перегружайте внешность яркими контрастами. Брюнеткам и блондинкам со светлыми глазами/светлой кожей подойдет белый и желтый металл. Это же касается и русых красавиц. А вот смуглым брюнеткам с карими глазами лучше присмотреться к желтому и красному металлу.

4 правила сочетания серебра и золота

  1. Чтобы вместе носить золотые и серебряные изделия, нужно их правильно уравновесить.
  2. Во всех украшениях должен быть единый связующий элемент. Например, геометричность, которая выражается в четких заостренных формах, либо элегантность вставок – с камнями нежных оттенков. Если не уверены, уместно ли комбинировать определенные изделия, тогда надевайте их по очереди.
  3. Сочетайте золото и серебро в одном виде украшений. К примеру, в браслетах контраст между холодными и теплыми оттенками металла станет интересной деталью образа. А вот смешивать, например, золотые серьги и серебряную подвеску – не лучший способ использовать “дружбу” металлов.
  4. Не так важно количество украшений, как степень их сочетания друг с другом и с одеждой. Массивные браслеты лучше дополнить узкими однотонными без вставок, а к многослойному колье подобрать лаконичные серьги.

Правила сочетания серебра и золота

Сочетание золота и серебра в одном украшении

Ювелиры сегодня выпускают позолоченные украшения, в основе которых серебро, либо делают накладки из золотых пластин на серебряные изделия. Такие накладки являются цельнометаллическими, поэтому довольно стойкие в носке.

Главное преимущество ношения золота и серебра в одном украшении – то, что при дальнейшем выборе украшений владелец может позволить себе смело миксовать изделия из обоих металлов.

Комбинированные кольца/серьги подойдут под любую стилизацию. Но они должны перекликаться друг с другом по текстуре.

Читайте также: Топ-8 золотых обручальных колец с бриллиантами от ЮК

Кольца

Симбиоз серебра и золота преимущественно привилегия женщин. Мужские кольца тоже бывают комбинированными, но в основном это разные цвета аурума.

Многие ювелиры, например, разрабатывают парные кольца – одно из серебра, другое из золота, с дополняющими друг друга элементами. Чаще всего комбинированные кольца инкрустированы камнями.

Серьги

Это могут быть пуссеты, подвески и удобные петельки, выполненные из золота с серебром. Более бюджетная линия – серебряные серьги с золотыми пластинами. Серьги-подвески в комплекте из серебра + золота – удачный выбор для вечернего образа. Они хорошо смотрятся с высокой прической или короткой стрижкой.

Кулоны

Чаще всего серебряные кулоны комбинируют с цепочками из переплетения белого и желтого металла. Есть геометрические модели, в которых из переплетенных полосок двух металлов складываются интересные композиции. Сложные серебряные кулоны в основном инкрустируют фианитами, цирконами.

В каталоге ЮК представлены кулоны различных форматов с учетом современных трендов.

Серебряное кольцо с золотой вставкой

Серебряное кольцо с золотой вставкой

Серебряное кольцо с золотой вставкой – практичное решение для бюджетного обручального кольца. Обручальная коллекция ЮК – классика, дополненная оригинальными акцентами. Весь акцент в украшении сделан на фактурности металла, либо на элегантной инкрустации. Сдержанность серебра деликатно разбавляется желтым металлом, который придает изделию яркий и чувственный блеск. Комбинированные обручалки легко подобрать к помолвочному кольцу любого дизайна.

Серебряный крестик с золотом

Золото может выступать главным элементом всей композиции, либо обрамляющим металлом, делающим акцент на фигуре Иисуса. Серебро в изделии подчеркивает строгое исполнение крестика.

Еще как вариант – комбинированные модели, где сам крестик делают из желтого золота, а фигуру Христа из серебра.

Нежные романтические натуры выбирают ажурные крестики из серебра. По желанию, модель дополнительно украшают бриллиантами или фианитами.

Золото и серебро в разных украшениях

Золото и серебро в разных украшениях можно носить по соседству, если они выдержаны в минималистическом стиле. Помните о балансе в использовании украшений из разного металла. Объединяйте их умеренно.

Если впервые пробуете носить золото+серебро, тогда начните с браслетов. Браслеты-кольца без вставок проще всего сочетать между собой.

Четыре совета от ЮК по носке золота и серебра в украшениях:

  1. Изделия из золота и серебра должны перекликаться хотя бы по одному параметру (виды плетения, тип вставок);
  2. Тандем золота+серебра можно обыграть выбором подвесок из противоположного металла. На серебряном ободке будут стильно смотреться шармы из золота;
  3. Тонкие браслеты из серебра хорошо оттеняют золото и добавляют изюминку в образ.
  4. Золото выше по статусу, чем серебро. Соответственно, золотые цепочки/браслеты должны быть толще и массивнее, чем серебряные.

Чего следует остерегаться, сочетая золото и серебро?

Можно ли носить кольца из разных металлов на одной руке?

Стилисты дают добро, но с одной оговоркой - не переусердствуйте с количеством изделий. При сочетании двух и больше украшений делайте акцент на чем-то одном.

Центральное украшение аккуратно дополняйте оттеняющими аксессуарами.

К примеру, вы можете надеть одну каффу из белого золота и дополнить ее двумя аккуратными пусетами из серебра. Интересный тандем - кольцо из белого золота на одной руке, а на второй – 2-3 тонких серебряных колечек.

Можно ли носить золотой крестик на серебряной цепочке и наоборот?

Крестик можно носить на любой цепочке, включая обычный каучуковый шнурок. Последний советуют покупать маленьким детям, во избежание риска порвать металлическую цепочку. Главное, чтобы крестообразная подвеска не оттягивала цепочку своим весом.

Золото мягче серебра, так что сочетание крупного серебряного крестика и тонкой золотой цепочки неизбежно приведет к поломке последней.

Чего следует остерегаться, сочетая золото и серебро?

Помните: во всем должна быть мера. Если вы хотите носить одновременно украшения из разных металлов, подумайте как можно их грамотно сочетать. Как ни крути, но с минимализмом куда проще избежать промахов.

Самый простой способ — собрать сет из украшений одного вида. Например, только кольца или браслеты. Можно использовать “связующее звено” — комбинированное изделие, в котором есть золотые и серебряные детали.

Четыре распространенные ошибки в сочетании украшений:

  1. Нарушение пропорций 1:1 при смешивании металлов;
  2. Сочетание золотых и серебряных колец на одной руке;
  3. Носить рядом массивные украшения из разных металлов;
  4. Размещать по соседству украшения с разными камнями.

Можно ли золото и серебро хранить вместе?

Что лучше носить серебро или золото?

Серебро менее обязывает, нежели золото. Аксессуары из белого металла более сдержанны и легко сочетаются с простыми и комфортными луками.

Выбирая украшение, важно также прочувствовать его энергетику. Подержите аксессуар в руках — и поймете, на одной ли вы с ним “волне”.

Можно ли золото и серебро хранить вместе?

Не рекомендуется держать в одной шкатулке изделия из золота и серебра. Острые серебряные вставки или объемный декор могут поцарапать золото. Лучше разложить изделия по разным мешочкам или шкатулкам.

Помимо этого, советуем отдельно хранить аксессуары с выпуклой инкрустацией. Так меньше рисков повредить драгкамни.

Помните о том, что серебро не любит влагу, поэтому все изделия лучше хранить в сухом месте.

Сookies
Продолжая пользоваться сайтом diamant.ua вы подтверждаете, что ознакомились с публичной офертой, положением о конфиденциальности и соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Подробнее →